Чтобы добавить свою рецензию, Вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Группы


  • RU
  • #
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • EN
  • #
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Ъ
  • Ы
  • Ь
  • Э
  • Ю
  • Я

Wreck-Defy
Dissecting The Leech

Описание альбома

Год: 2026
Тип: CD Album
Стиль: thrash metal
Лейбл иностранный: Massacre
Лейбл роcсийский: ФОНО

Список треков

01. Under the Sun
02. Do It Again
03. Millennial Dystopia
04. Revolt
05. Dissecting the Leech
06. Another Day
07. I Don’t Care
08. The Haunting Past
09. The Path
10. Apocalypse of Hope

Музыканты

Информация

Рецензии сайта

Оценка: 8
14.09.2026, Алексей 'Panzer' Арбузов
Трэш-метал из Канады – товар штучный, групп, работающих в этом направлении, там не так, чтобы засилье, но почти всегда это оригинальные по звучанию, узнаваемые коллективы, с лёгкостью занимающий верхние ступеньки мирового трэшэвого пьедестала - легенды-ветераны Annihilator, Voivod, Razor, DBC и Sacrifice не дадут соврать. Однако, помимо культовых имён, прославившихся ещё в 80-х, в стране кленовых листьев и хоккея есть немало молодых перспективных банд (типа Terrifier и Warsenal, например), среди которых не последнее место занимают герои нашего обзора – Wreck-Defy родом из Тандер-Бэй (провинция Онтарио).
Кадровая чехарда, сопровождавшая Wreck-Defy на протяжении всей их 10-летней истории, заслуживает отдельного абзаца. В разные периоды в группе успели отметиться такие известные и не очень персонажи, как вокалист Аарон Рэндалл (экс-Annihilator, Speeed), братья Дроверы – барабанщик Шон и гитарист Глен (последний, правда, не играл, а работал со звуком), ещё один экстрим-драммер Алекс Маркес (экс-Malevolent Creation, экс-Demolition Hammer, экс-Cephalic Carnage и т.д.), очередной барабанщик Деррик Кролл (Alphakill), а также один из основателей группы – басист/вокалист Джастин Стир (экс-Alphakill). На данный момент в состав Wreck-Defy входят отец-основатель, гитарист, основной композитор и автор текстов Мэтт Хэнчак (гитара), бас-гитарист Грэг Кристиан (экс-Testament, экс-Trauma) и вокалист Грэг «Вагс» Вагнер (экс-Archetype, экс-Shatter Messiah). Место драммера, видимо, до сих пор вакантно – барабаны для обозреваемого альбома записывал уже работавший с группой внештатник Дэвид О’Нил из Angerhead.
Группа исполняет любопытный сплав из классического трэша и современного жёсткого пауэр-метала с упором на техничную гитарную компоненту. Не стал исключением и пятый полноформат “Dissecting The Leech”, сочетающий бодрые трэшевые стандарты в духе Exodus и Testament начала 90-х и тягучие мелодичные припевы. Если некоторые из предыдущих альбомов к финалу вызывали чувство лёгкого утомления, то 48-минутный «новичок» цепко удерживает внимание с первого до последнего трека. Куча отменных соляков, темповые качели, активная атакующая ритм-секция, уместный мелодизм – да, здесь определённо есть, за что зацепиться. Отдельного упоминания заслуживает разнообразие вокальных партий – помимо Вагнера, в записи участвовали Стю Блок (Into Eternity, экс-Iced Earth), Женевьева Родда (Temtris) и Амана Киэрнан (The Order Of Chaos, Famous Strangers, экс-Into Eternity), и вся эта банда орёт, рычит, поёт, визжит, добавляя красок в общий эмоциональный фон и обогащая инструментальную компоненту. Помимо упомянутых выше гостей-вокалистов, в работе над “Dissecting The Leech” приняли участие сразу семь гитаристов - засветившийся в Agent Steel, Prophecy и Rezet Николай Атанасов (его партии можно услышать в композиции “Do It Again”), Крис Поланд (экс-Megadeth, OHM и т.д., записался в “Revolt”), Майкл Гилберт (Flotsam And Jetsam, отметился в титульном треке), сыгравший в “Apocalypse Of Hope” Стив Смит (экс-Testament, экс-Nevermore, экс-Forbidden, экс-Vicious Rumors и т.д.), затем Скотт Крокер (соло в “I Don’t Care”), Фредди ДиМарко (“Another Day”) и Грант Барнс (“The Haunting Past”).
Для знакомства с альбомом можно порекомендовать дающий крена в олдскульный спид-метал а ля Agent Steel стартовый боевик “Under The Sun”, мелодичный, насыщенный среднетемповыми моментами номер “Millennial Dystopia” (здесь вокальная подача Вагнера особенно похожа на Стива Сузу из Exodus), контрастирующую с ним натуральную реактивную ракету “Another Day”, богатый гитарными переливами неторопливый “I Don’t Care”, “The Haunting Past“ с чудесным продолжительным соло и ещё один мощный забойный трэш-метал-боевик “Apocalypse Of Hope”. Вся подборка – именно что демонстрация контрастов. Единственный неоднозначный момент – чистый, но слишком колючий саунд с перегрузом по верхним частотам: невзирая на то, что звуком занимался настоящий мастер своего дела Хуан Уртега (работал с Machine Head, Sadus, Testament и т.д.), уже сотрудничавший с Wreck-Defy на нескольких предыдущих альбомах, результат вышел спорный. В целом же, пластинка получилась хоть и не революционная, но вполне добротная, по уровню агрессии превосходящая всё, что Wreck-Defy делали раньше – здесь даже пробуксовывающие качающие пассажи разве что клыками не щёлкают, что уж тогда говорить про быстрые композиции? Пока это самый сильный, самый разнообразный и жёсткий альбом в дискографии канадцев.

Рецензии пользователей

Нет рецензий


Чтобы добавить свою рецензию, Вам необходимо войти или зарегистрироваться!

eXTReMe Tracker