Чтобы добавить свою рецензию, Вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Группы


  • RU
  • #
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • EN
  • #
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Ъ
  • Ы
  • Ь
  • Э
  • Ю
  • Я

Derdian
Revolution Era

Описание альбома

Год: 2016
Тип: CD Album
Стиль: sympho power metal
Лейбл иностранный: Self-released
Лейбл роcсийский: ФОНО

Список треков

01. Overture
02. Burn
03. Beyond The Gate
04. Battleplan
05. I Don’t Wanna Die
06. Screams Of Agony
07. Lord Of War
08. Forevermore
09. Eternal Light
10. The Hunter
11. Black Rose
12. Incitement
13. New Era
14. Cage Of Light

Музыканты

Информация

Рецензии сайта

Оценка: 8
25.03.2026, Roman P-V
В 2015 году итальянские симфо-пауэрщики Derdian во второй раз в своей истории остались без вокалиста. Иван Джаннини, очень удачно спевший на их альбомах “Limbo” (2013) и “Human Reset” (2014), рассчитывал на большой успех группы и был готов к активной работе с ней, а планы остальных музыкантов лежали в несколько другой области, так что договориться стороны не смогли. Правда, уже через пару лет Иван вернулся в родные пенаты но за время его отсутствия Derdian реализовали, пожалуй, самый масштабный проект в своей дискографии.
Все последние 15 лет бессменный гитарист Derdian Энрико Пистолезе и его товарищи издают свои записи самостоятельно и очень гордятся этим. Но так было не всегда - в нулевых три первых альбома группы выпускали лейблы Steelheart и Magna Carta, работой которых музыканты остались недовольны. А поскольку получить обратно права на эти релизы им в обозримой перспективе не светило, Derdian решили перезаписать лучше номера с них, что было вдвойне уместно в свете того, что как раз три первых диска группы образовывали концептуальную сагу “New Era”. Ну а раз штатного вокалиста команда на тот момент не имела, на помощь были призваны “все силы добра” - больше десятка певцов и одна певица, среди которых как друзья и коллеги Derdian по итальянской пауэрной сцене, так и зарубежные звезды.
Словосочетание “ранний материал” обычно вызывает ассоциации c неуверенностью композиторского почерка и мучительными поисками собственной индивидуальности, в которых лишь местами проявляется будущий стиль коллектива. Однако и то, и другое - не про Derdian; они уже на начальном этапе дискографии сочиняли очень крепкие итало-пауэрные боевики, многие из которых (“Battleplan”, “Eternal Light”, “The Hunter”) звучат на их концертах и по сей день. Поэтому в музыкальном плане римейки с “Revolution Era” имеют не так много отличий от оригиналов. Достаточно схожи и вокальные линии - по большому счету, Энрико и его товарищи всегда сочиняли из расчета на примерно одинаковый тип пения. Однако многие голоса вы без труда идентифицируете, не прибегая к помощи буклета - Ди Си Купер (Royal Hunt), Ральф Шиперс (Primal Fear), Дамнагорас (Elvenking), Элиза Мартин (экс-Dark Moor) и Хеннинг Бассе (Firewind, ex-Metalium) хоть и подстраиваются под изначально чужие партии, свою индивидуальность все равно проявляют. Что же касается остальных певцов, то они представляют в основном среднюю лигу итальянской тяжелой сцены (DGM, Secret Sphere, Extrema и др.), и некоторых я ранее не слышал вообще, однако надо отдать должное как им, так и “мастермайндам” Derdian – практически все, кому были поручены вокальные партии, достойно справляются с материалом и бесшовно вписываются в музыкальное полотно, что не так уж часто происходит со сборными альбомами, на которых встречаются совершенно разные люди, никогда до этого не работавшие друг с другом. Исключение составляет разве что Лео Фигаро, успевающий, как и положено человеку с такой фамилией, петь сразу в двух группах – Dragon Guardian и Ministrelix: его исполнение “Incitement” вышло уж очень мальчишеским. Однако ситуацию спасают могучие хоры и экстремальный (условно, конечно) бэк-вокал Энрико, выступающие еще одной красной линией, которая связывает все треки воедино.
Правда, избежав “лоскутности”, “Revolution Era” опасно близко подходит к другой крайности, тоже достаточно типичной для релизов такого рода. Кто бы ни заведовал микрофоном в Derdian, играет группа исключительно симфо-пауэр типично итальянского разлива, и в формате «бест-оф» на 76 минутах звучания присущих данной ветви жанра атрибутов – стремительных скоростей, могучих хоров, лихих гитарных и клавишных соло – становится угрожающе много. К счастью, это понимали и сами музыканты, неслучайно поставившие в трек-лист несколько существенных отступлений от генеральный линии, например, супер-цепляющий среднетемповый номер “I Don’t Wanna Die” с вокалом Ди Си Купера (условный ориентир – “Paradise” Stratovarius) или балладу “Forevermore” – единственный на весь “Revolution Era” дуэт, проникновенно спетый Элизой Мартин и Теренсом Холлером, ныне уже бывшим фронтменом Eldritch. Также нельзя обойти вниманием “Lord Of War” единственную новую вещь на альбоме, исполнять которую проучили аж самому Фабио Лионе (Rhapsody, Angra), хотя она хороша не только его знаменитым тенором, но и грамотным сочетанием эпического размаха (7 с половиной минут звучания) и запоминающегося припева.
Как видите, и для ценителей Derdian, и для поклонников их звездных гостей на “Revolution Era” найдется, что послушать. Тем не менее, каких-либо серьезных перемен в статусе он группе не принес –за пределами Италии и Японии и по сей день проще и дешевле купить оригинальные издания альбомов трилогии. Однако сейчас, когда почти весь бэк-каталог Derdian легко доступен у нас по лицензии, любителям традиционного, но в меру взрослого итальянского пауэра этот релиз рекомендуется в обязательном порядке.

Рецензии пользователей

Нет рецензий


Чтобы добавить свою рецензию, Вам необходимо войти или зарегистрироваться!

eXTReMe Tracker