Последние 25 отчетов

17.04.2025
Санкт- Петербург

ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ

05.04.2025
Рязань

КИПЕЛОВ

21.03.2025
Москва

АРТЕРИЯ

14.03.2025
Санкт- Петербург

ВОЛЯ И РАЗУМ

02.03.2025
Москва

MAVR BAND

15.02.2025
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ

07.02.2025
Москва

ROSSOMAHAAR

01.02.2025
Москва

UNHOLY NIGHT, DEATHWIND

17.01.2025
Москва

MARGENTA

03.01.2025
Санкт- Петербург

АРИЯ - новогоднее шоу

02.01.2025
Санкт- Петербург

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

30.12.2024
Москва

АРИЯ - новогоднее шоу

22.12.2024
Москва

ГРАН-КУРАЖЪ

14.12.2024
Москва

BOMBSHELL BOYS, NASTY DOLLZ

13.12.2024
Санкт- Петербург

ГРАН-КУРАЖЪ

06.12.2024
Санкт- Петербург

DERO GOI

29.11.2024
Москва

EASY DIZZY

23.11.2024
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - акустика

23.11.2024
Москва

GJELDRUNE

17.11.2024
Санкт- Петербург

MAVR BAND

10.11.2024
Москва

ILLIDIANCE

SKILLET

Архив отчетов
Дата
14.11.2014
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "А2"
Организатор
Eventation

Три долгих года поклонники из Санкт-Петербурга ждали возвращения американских альтернативщиков Skillet, и их молитвы были услышаны. В поддержку своего нового альбома “Rise” коллектив из Мемфиса отправился в тур, не обделив вниманием и российские города. Примечательно, что на протяжении всего тура спутниками Skillet была московская рок-группа Lori!Lori! – те самые ребята, что разогревали их в 2011 году.

У дверей клуба «А2» образовалась довольно внушительная очередь, и ей была нипочем ни плохая погода, ни томительное ожидание. Все с энтузиазмом готовились к предстоящему концерту. И храни вездесущий Люцифер тех, кто в момент открытия дверей не стоял крепко на ногах – такой впечатляющей бурей ворвались поклонники в клуб, снося все на своем пути.

Внутри помещения дела пошли спокойнее, хотя народу все равно было столько, что даже встать нормально не получалось, но это уже дела привычные. Перед слушателем всегда оставался выбор – с комфортом наблюдать концерт с краю от сцены либо бороться за выживание прямо перед ней.

С началом выступления Lori!Lori! атмосфера в зале накалилась, толпа моментально оживилась и подхватила бодрящий настрой вокалистки Маши, которая отлично вошла в роль рок-звезды: играла на публику и ловко вставляла заводные лирические отступления между песнями. Москвичи также приехали не с пустыми руками, вооружившись треками со своего нового альбома «Меланхолия», который очень хорошо соответствует своему названию, особенно в сравнении с прошлой пластинкой группы. Lori!Lori! отошли от жизнерадостного поп-панка в сторону более альтернативного звучания и слегка мрачных текстов. Но все это никак не повлияло на произведенный на публику эффект: было видно, что зрителям Lori!Lori! пришлись по вкусу.

Но разогрев разогревом, а что в зале началось с появлением самих виновников торжества, словами не передать. Сквозь крики и визги счастливых фанатов с трудом можно было различить начальные мотивы “Whispers in the Dark”, той самой песни, с которой, по моему опыту, большинство и познакомилось с группой Skillet в первый раз. Ею было открыто выступление.

Вообще сет-лист состоял целиком из хитовых композиций, бережно собранных со всего творческого пути группы. Каких-либо проходных песен на этом концерте не было, что, несомненно, пошло только на пользу, не давая передышек фанатским проявлениям радости. Не выбивались из колеи и свежие треки с “Rise”: качовый “Sick of It” шел по счету третьей песней, успешно выполнив роль первого нового боевика и подлив масла в огонь слэмящихся в центре зала фанатов. Само собой, столь же громогласный эффект последовал и от всеми любимых “Hero”, “Comatose” и, конечно же, “Monster”. Пол под ногами просто сотрясался.

С интересом можно было наблюдать и за самими музыкантами, активно перемещающимися по сцене в самой необычной манере. Особенно это касается Джона Купера, вокалиста Skillet. Прыгал этот крепыш много и высоко, демонстрируя избыток энергии. Хотелось бы как-то выделить гитарное и барабанное соло, но меня настолько избаловали аналогичными упражнениями на концертах техникал-дэтовых групп, что никакого яркого впечатления я получить не смог: соло выдалось, по-моему, скучноватым. Ну и после каноничного ухода со сцены и «неожиданного» возвращения на зов фанатов Skillet сыграли последнюю песню этого вечера под названием “Rebirthing”, принесшую группе последнюю за этот концерт партию бурных аплодисментов.

Skillet – из ряда тех групп, выступление которых хорошенько поднимает настроение, независимо от того, какую музыку ты слушаешь. Концерт оказался куда более успешным, чем прошлый: тут и клуб был выбран удачно (то жаркое пекло без кондиционеров в «ГлавКлубе» и вспоминать даже не хочется), и публики было в разы больше, и программа интереснее. Так что в следующем пришествии Skillet в Санкт-Петербург я не сомневаюсь, и это точно будет круто!

Сет-лист:

01.    Whispers in the Dark
02.    Forsaken
03.    Sick of It
04.    Not Gonna Die
05.    Hero
06.    Awake and Alive
07.    Savior
08.    Those Nights
09.    Rise
10.    Collide
11.    The Last Night
12.    Yours to Hold
13.    Better Than Drugs
14.    Guitar/Drum Solo
15.    Comatose
16.    My Obsession
17.    Monster

Бис:
18.    Cello/Violin Solos
19.    Rebirthing

Выражаем благодарность Марине Лапкиной (Eventation) за предоставленные аккредитации

Текст: Руслан Февральский
Фото: Елена “Linn” Павлова
(с) HeadBanger.ru

Фотографии

Показать фото

eXTReMe Tracker