Последние 25 отчетов

17.04.2025
Санкт- Петербург

ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ

05.04.2025
Рязань

КИПЕЛОВ

21.03.2025
Москва

АРТЕРИЯ

14.03.2025
Санкт- Петербург

ВОЛЯ И РАЗУМ

02.03.2025
Москва

MAVR BAND

15.02.2025
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ

07.02.2025
Москва

ROSSOMAHAAR

01.02.2025
Москва

UNHOLY NIGHT, DEATHWIND

17.01.2025
Москва

MARGENTA

03.01.2025
Санкт- Петербург

АРИЯ - новогоднее шоу

02.01.2025
Санкт- Петербург

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

30.12.2024
Москва

АРИЯ - новогоднее шоу

22.12.2024
Москва

ГРАН-КУРАЖЪ

14.12.2024
Москва

BOMBSHELL BOYS, NASTY DOLLZ

13.12.2024
Санкт- Петербург

ГРАН-КУРАЖЪ

06.12.2024
Санкт- Петербург

DERO GOI

29.11.2024
Москва

EASY DIZZY

23.11.2024
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - акустика

23.11.2024
Москва

GJELDRUNE

17.11.2024
Санкт- Петербург

MAVR BAND

10.11.2024
Москва

ILLIDIANCE

MIKE TRAMP

Архив отчетов
Дата
26.02.2015
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "Jagger"
Организатор

Бывают такие анонсы, в которые сложно поверить. Но не из-за того, что это какая-то громкая и значимая фигура в музыкальном бизнесе, а наоборот, группа, которая лет 30 назад ненадолго сумела добраться до музыкального олимпа, а после для большинства рядовых слушателей канула в лету, посему вероятность её появления на российских просторах кажется равной нулю. Анонс сольного акустического выступления Майка Трампа, фронтмена несуществующих ныне White Lion – как раз из этой категории. Нельзя сказать, что я давно мечтал увидеть его вживую, я просто никогда не мог подумать, что такое вообще возможно (хотя возможность прикоснуться к частичке White Lion у российского зрителя всё же была: Джеймс Ломенцо, оригинальный басист группы, бывал в России с проектами Hail! и Dio Disciples).

Полный комплект из усилителей, гитар и ударной установки на сцене намекали на внезапно образовавшийся разогрев. И тут у меня возникает два вопроса: во-первых, насколько к месту выступление полноценной группы перед акустическим шоу одного музыканта, а во-вторых, насколько актуальны The Tel (название запомнил исключительно на слух, да простят меня музыканты, если я что-то исковеркал), играющие что-то вроде инди-рока перед выступлением, пусть и акустическим, около-глэмого артиста. Запомнились они разве что неприятными репликами в адрес слушателя, повернувшегося спиной к сцене во время их выступления.

По-настоящему хитовый, запоминающийся материал после кротчайшей паузы продемонстрировал Майк Трамп, стартовав с  «вайтлайновской» “Little Fighter”. И не страшно, что он немного слукавил, говоря о том, что сет-лист шоу был подготовлен специально в честь первого приезда в Россию. Главное, что он выдавал один за одним хиты группы, сделавшей его звездой в конце 80-ых. Чуть ли не самая известная их песня “Cry For Freedom” («Ария!!!» - раздались крики в зале) неожиданно для меня оказалась в самом начале двухчасовой программы, более того, выяснилось, что Майк в курсе существования русскоязычного кавера на эту песню, поэтому попросил спеть куплет на русском для него. С чем публика справилась не очень хорошо, в отличие от остального материала. Несмотря на свою немногочисленность, в «Джаггере» собрались исключительно поклонники White Lion и другого творчества Майка Трампа, поскольку люди пели не только хиты 80-х, а абсолютно всё, в том числе и номер Freak of Nature, и сольный материал. Не количеством, так качеством.

Наверное, подобные концерты располагают к общению с публикой, поэтому Майк много шутил (приколы про Poison и Motley Crue текли рекой), делал комментарии практически к каждой песне, рассказывал различные истории. Например, “Hymn to Ronnie”, очевидный трибьют Ронни Джеймсу Дио, предварял большой монолог о том, как Майк должен был выступать на разогреве у Rainbow, но, услышав распевающегося Дио, решил, что это не самая лучшая идея. Узнали мы и его первой поездке в Америку без гроша денег, и много-много других фактов из его биографии. Несмотря на ностальгическую программу, Трамп не теряет актуальности. В песне “Warsong” с альбома White Lion “Mane Attraction” был немного отредактирован текст, и теперь в нем упоминаются войны во Вьетнаме и Афганистане. Акустический вариант как раз этой композиции мне кажется наиболее удачным - совершенно иная аранжировка сделала песню более трагичной, что лучше согласуется с лирикой.

Заявив, что никакого выхода на бис не будет (он лучше потратит это время на исполнение ещё одной песни), Майк сыграл свою «главную» песню “When the Children Cry” и нисколько ни потерявшую драйва в акустическом варианте “Radar Love”, знаменитый кавер на Golden Earning. Далее прозвучала “Trust In Yourself”, единственная вещь с последнего сольного альбома “Museum”, а завершали сет “Lady of the Valley” и символичная “Farewell to You”. Удалившись со сцены, Майк Трамп вскоре появился на автограф-сессии, которая заставила многих забыть о приближающемся закрытии метро.  «Сейчас я не делаю денег, но я счастлив. Я не знаю, как это работает!» - сказал Майк во время концерта. Что ж, спасибо за кусочек этого счастья.

Сет-лист:

01.    Little Fighter (White Lion song)
02.    Tell Me (White Lion song)
03.    Cry for Freedom (White Lion song)
04.    You're All I Need (White Lion song)
05.    Hungry (White Lion song)
06.    All the Fallen Men (White Lion song)
07.    The Road to Valhalla (White Lion song)
08.    What Am I (Freak of Nature song)
09.    Goin' Home Tonight (White Lion song)
10.    Hymn for Ronnie (Mike Tramp & The Rock 'n' Roll Circuz song)
11.    Broken Home (White Lion song)
12.    Warsong (White Lion song)
13.    Love Don't Come Easy (White Lion song)
14.    Broken Heart (White Lion song)
15.    Wait (White Lion song)
16.    When the Children Cry (White Lion song)
17.    Radar Love (Golden Earring cover)
18.    Trust in Yourself
19.    Lady of the Valley (White Lion song)
20.    Farewell to You (White Lion song)

Выражаем благодарность Екатерине Гуляевой (клуб “Jagger”) за предоставленные аккредитации

Текст: Макс Лисин
(с) HeadBanger.ru

eXTReMe Tracker