Последние 25 отчетов

17.04.2025
Санкт- Петербург

ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ

05.04.2025
Рязань

КИПЕЛОВ

21.03.2025
Москва

АРТЕРИЯ

14.03.2025
Санкт- Петербург

ВОЛЯ И РАЗУМ

02.03.2025
Москва

MAVR BAND

15.02.2025
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ

07.02.2025
Москва

ROSSOMAHAAR

01.02.2025
Москва

UNHOLY NIGHT, DEATHWIND

17.01.2025
Москва

MARGENTA

03.01.2025
Санкт- Петербург

АРИЯ - новогоднее шоу

02.01.2025
Санкт- Петербург

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

30.12.2024
Москва

АРИЯ - новогоднее шоу

22.12.2024
Москва

ГРАН-КУРАЖЪ

14.12.2024
Москва

BOMBSHELL BOYS, NASTY DOLLZ

13.12.2024
Санкт- Петербург

ГРАН-КУРАЖЪ

06.12.2024
Санкт- Петербург

DERO GOI

29.11.2024
Москва

EASY DIZZY

23.11.2024
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - акустика

23.11.2024
Москва

GJELDRUNE

17.11.2024
Санкт- Петербург

MAVR BAND

10.11.2024
Москва

ILLIDIANCE

RED FANG

Архив отчетов
Дата
29.04.2015
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "Zal" (экс-Зал Ожидания)
Организатор
Spika Concert Agency

Зачастившие в Россию американцы у некоторых уже вызывают оскомину - впервые посетив нашу необъятную родину в 2012 году, Red Fang с завидным постоянством наносят алкогольные визиты в обе ее столицы. Казалось бы, ничего плохого, даже наоборот, но вопросы «Они тебе ещё не надоели?» встречаются тоже довольно часто. В моём случае ответ отрицательный, поскольку портландских любителей пива до сих пор я наблюдал лишь по ту сторону экрана. Зато с каким видеорядом! Думаю, я далеко не единственный, кто познакомился с их творчеством благодаря просмотру умопомрачительных постановочных клипов.

Войдя в зал спустя 15 минут от указанного на афишах времени, я услышал прощальные слова от первой группы разогрева, Lowriderz, традиционно сдобренные своеобразным чувством юмора солиста. Собственно, именно нестандартными репликами во время трёх виденных мной выступлений на крупных площадках они мне и запомнились. Такой послужной список, как мне казалось, даёт им право на более выгодное положения в расписании, и уступать место поближе к хэдлайнерам должны были им, но на деле все почему-то произошло наоборот.

Второй саппорт-бэнд , Pressor, начал с длиннющего монотонного скучного интро, чем лишь усугубил моё недоумение, однако в дальнейшем всё встало на свои места. Группа выдавала добротный, правда, нехитовый материал. И запомнились, к сожалению, не с музыкальной точки зрения: внезапно решив, что им не хватает второго микрофона, Presser настоятельно хотели его заполучить. Возникла сравнительно продолжительная пауза, которую тщетно пытался заполнить бас-гитарист. На мой взгляд, налицо нерациональное использование и без того ограниченного времени суппорт-слота, ведь никаких дополнительных красок бэк-вокал выступлению не добавил.

Российская стоунер-сцена, в отличие от метал-сцены, располагает большим количеством достойных имён, однако, на фоне хедлайнеров как минимум сегодняшние её представители основательно меркнут во многом благодаря разнице в хитовости материала. Невозможно стоять на месте, когда со сцены звучат такие вещи, как “Wires”, “Blood Like Cream” и “Prehistoric Dog”. И никто не стоял. Пиво лилось рекой, а по рукам неугомонно катались неумелые краудсёрферы. Здесь я не могу не вспомнить свой опыт посещения европейских фестивалей, где людей, желающих получить свои минуты славы, аккуратно ловили, опускали на ноги и отпускали восвояси. У нас же обратная картина: охранники пытаются оттолкнуть краудсёрфера назад, создавая неудобства и себе, и людям, стоявшим в первых рядах.

Также особенно отмечу звук, который в данном жанре должен быть в меру грязным и в меру чистым. И в очередной раз «Зал Ожидания» получает от меня заслуженные овации - нужный баланс был выдержан безукоризненно. По сути, у концерта был лишь один минус: зал был заполнен в лучшем случае наполовину. И тут я вынужден вернуться к первым строчкам своего отчета. Всё-таки несмотря на наличие в программе вечера трендовых нынче бород и клетчатых рубашек, не желает россиянин каждый год платить за фактически один и тот же сет. Не считая двух свежих вещей c грядущего альбома, выступление Red Fang было идентично прошлогоднему: костяк хитов из альбома “Murder the Mountains” в количестве семи штук, плюс от двух до четырёх вещей с дебютного и последнего на данный момент полноформатиков. Хотя если нашёлся в клубе человек, который, подобно мне, посетил пивную вечеринку Red Fang впервые, недовольным он уйти не мог. Невозможно отрицать, что американцы, несмотря на минималистичность сценический подачи, надрали всем задницы.

Сет-лист:

01.    Bird on Fire
02.    Dirt Wizard
03.    Number Thirteen
04.    Good to Die
05.    Malverde
06.    Crows in Swine
07.    Blood Like Cream
08.    ??? (New song)
09.    1516
10.    Into the Eye
11.    Wires
12.    ??? (New song)
13.    No Hope
14.    Prehistoric Dog

Бис:
15.    Hank Is Dead
16.    Throw Up

Выражаем благодарность Андрею Китаеву за предоставленные аккредитации

Текст: Макс Лисин
(с) HeadBanger.ru

eXTReMe Tracker