Последние 25 отчетов

10.06.2025
Москва

ВИТАЛИЙ ДУБИНИН

06.06.2025
Рязань

ВОЛЯ И РАЗУМ

31.05.2025
Москва

SLICE OF SORROW

14.05.2025
Москва

EKTOMORF

10.05.2025
Санкт- Петербург

ДЖОКОНДА

19.04.2025
Москва

VICTOR SMOLSKI

17.04.2025
Санкт- Петербург

ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ

05.04.2025
Рязань

КИПЕЛОВ

21.03.2025
Москва

АРТЕРИЯ

14.03.2025
Санкт- Петербург

ВОЛЯ И РАЗУМ

02.03.2025
Москва

MAVR BAND

15.02.2025
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ

07.02.2025
Москва

ROSSOMAHAAR

01.02.2025
Москва

UNHOLY NIGHT, DEATHWIND

17.01.2025
Москва

MARGENTA

03.01.2025
Санкт- Петербург

АРИЯ - новогоднее шоу

02.01.2025
Санкт- Петербург

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

30.12.2024
Москва

АРИЯ - новогоднее шоу

22.12.2024
Москва

ГРАН-КУРАЖЪ

14.12.2024
Москва

BOMBSHELL BOYS, NASTY DOLLZ

13.12.2024
Санкт- Петербург

ГРАН-КУРАЖЪ

GUANO APES

Архив отчетов
Дата
29.05.2014
Город
Москва
Клуб
Клуб "VK Stadium" (экс-Adrenaline Stadium)
Организатор
The Motley Concerts

Вот и Guano Apes уже 20 лет. Хотя чему удивляться, я же еще подростком нежно любила черный юмор клипа на “Pretty in Scarlet” и всегда очень радовалась, если вдруг попадала на это видео, прощелкав пультом до канала MTV. Было это больше 10 лет назад, и, простите за банальность, как будто в прошлой жизни – тех реалий уже нет и в помине… И теперь, вдруг поддавшись захлестнувшей меня ностальгии по началу 2000-х, я отправилась на юбилейный концерт немецких альтернативщиков в крупнейший московский клуб “Stadium Live”.

Впрочем, судя по собравшейся там публике (значительную часть которой составляли, по-моему, ровесники Guano Apes – то есть, конечно, всей группы сразу, а не отдельных ее участников), немецкая четверка не утратила своей притягательности для юной аудитории. И, посмотрев их шоу, легко понять, почему.

На разогреве у Guano Apes в этот раз выступили ребята из русско-американского коллектива The Funeral Honors, позиционирующие себя как «синти-рок» (то бишь, у них есть электрогитары, синтезированные сэмплы и томный вокал). Выступление «похоронных почестей» было, в противовес названию, бодрым и вовсе даже не заупокойным. Правда, принимали группу довольно сдержанно, но зато сами парни были явно очень горды правом сыграть перед обширной аудиторией “Stadium Live” и активно работали на фотокамеры. 

Но настоящая вечеринка началась, когда на сцену вышли сами Guano Apes. Вечно юная, задиристая вокалистка Сандра Назич в кепке, майке и рваных джинсах задавала тон, а публика с удовольствием его поддерживала. Казалось, Сандре не стоит никаких усилий скакать по сцене, как девчонка-сорванец, – за годы, проведенные в группе, она нисколько не растеряла прежней энергичности, не отказалась от своих забавных сумасбродств и осталась в прекрасной форме. Остальные музыканты хоть и держались в тени, но тоже не клевали носом – впрочем, в присутствии такой обворожительной хулиганки, как Сандра, мужчины в принципе вряд ли могут позволить себе расслабиться… А разгоряченному танцполу просто не терпелось выказать кумирам свое обожание: фанаты задаривали Сандру шоколадками, с готовностью снимали футболки, чтобы весело помахать ими в воздухе, бурно реагировали на все происходящее на сцене – будь то нежные заигрывания Сандры с охранником, признания музыкантов в любви к России или простое «спасибо» на русском языке. Народ послушно хлопал и подпевал, устроил мошпит на “Big in Japan” – потому что как же тут без мошпита – и охотно присел на пол во время исполнения “Lords of the Boards”, чтобы потом эффектно подпрыгнуть по команде. Кроме того, были плакаты и растяжки, а также флэшмоб с масками обезьянок, заполучив одну из которых, Сандра тут же перевоплотилась в кокетливую мартышку и попозировала в игривых позах. 

На своем юбилейном шоу группа порадовала фанатов разнообразием программы. В сет-лист вошли и старые хиты, такие как всеми любимая композиция “You Can’t Stop Me”, и совсем свежие песни с нового альбома “Offline” – российской публике повезло услышать их живьем до официального релиза, который состоялся 30 мая этого года. Особым подарком для поклонников, хорошо знакомых с более ранними этапами творчества Guano Apes, стал микс из подзабытых песен с первых трех альбомов. 

Хорошенько наплескавшись в фанатской любви, немцы пообещали вернуться как можно скорее и устроить новую яркую вечеринку. Учитывая их неугасающую популярность и неослабевающий драйв, это обещание они выполнят на все сто.

Сет-лист:

01. Close to the Sun 
02. Oh What a Night 
03. Open Your Eyes 
04. Sunday Lover 
05. Hey Last Beautiful 
06. You Can't Stop Me 
07. When the Ships Arrive 
08. Quietly 
09. Fanman 
10. All I Wanna Do 
11. Like Somebody 
12. Big in Japan (Alphaville cover)

Бис:
13. Lez 
14. Fake 
15. Medley: Ain't Got Time / Suzie / Wash It Down / Maria / Dödel Up / Dick / Sing That Song 
16. Lords of the Boards

Выражаем благодарность Алексею Кузовлеву (The Motley Concerts) за предоставленные аккредитации

Текст: Ксения Артамонова
Фото: Наталья “Snakeheart” Патрашова
(с) HeadBanger.ru

Фотографии

Показать фото

eXTReMe Tracker