Последние 25 отчетов

30.11.2025
Москва

ЖАТВА

29.11.2025
Санкт- Петербург

INFORNAL FUCKЪ

23.11.2025
Рязань

ЭПИДЕМИЯ

06.11.2025
Санкт- Петербург

SADIST

04.11.2025
Москва

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК

01.11.2025
Рязань

МЕЩЕРА

01.11.2025
Москва

DERO GOI

01.11.2025
Санкт- Петербург

AS I LAY DYING

26.10.2025
Санкт- Петербург

ZMEY GORYNICH

24.10.2025
Санкт- Петербург

ARDA

23.10.2025
Санкт- Петербург

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК

18.10.2025
Москва

ЛЕГИОН

12.10.2025
Москва

VICTOR SMOLSKI

11.10.2025
Москва

АРТЕРИЯ

03.10.2025
Москва

КАЛЕВАЛА

19.09.2025
Санкт- Петербург

GRIMA, MOROKH

18.09.2025
Москва

MARGENTA

13.09.2025
Москва

DERDIAN

30.08.2025
Москва

APOFENIA

09.08.2025
Санкт- Петербург

THEODOR BASTARD

31.07.2025
Вакен (Германия)

Wacken Open Air 2025. Day 2 (GUNS N' ROSES, STATIC-X и др.)

POETS OF THE FALL

Архив отчетов
Дата
05.11.2014
Город
Москва
Клуб
Клуб "Bud Arena" (ex-Ray Just Arena)
Организатор
Мельница

Концертный бизнес в этом году понес неслабые потери. За волной срывов, отмен отдельных шоу и даже целых туров на плечи наших организаторов упал очередной финансовый кризис, заставивший принять крайние меры, а в чем-то и вовсе пересматривать тактику ведения бизнеса. Результатом стал значительный рост цен на билеты, в свою очередь повлекший за собой снижение их продаж. Тем не менее, дело российских промоутеров продолжает жить на радость отечественным любителям качественной зарубежной музыки. Все-таки пока у каждого из наших организаторов есть в рукаве джокер, дающий хорошую посещаемость концертов, дело их не захиреет. Можно смело утверждать, что для концертного агентства «Мельница» эдакой палочкой-выручалочкой стали финские рок-романтики Poets of the Fall. Концертами «Поэтов» Россия не была обделена никогда, а с недавних пор группа стала посещать нас еще чаще - по 2-3 раза в год без очевидных на то поводов и причин. Ладно-ладно, на сей раз повод, конечно же, был - выход шестого полноформатного диска “Jealous Gods”. Как и следовало ожидать, зал «Арены» был забит до отказа, да в других городах российского тура, получившегося в этом году весьма и весьма нешуточным, группа была принята на ура.

Ранее в 2014 году Poets of the Fall уже осчастливили московскую публику своим выступлением, отыграв в числе прочих северных гостей на фестивале “Made in Finland”. Но большинство фанатов группы, посетивших в мае шоу в «Крокус Сити Холле», по первому зову примчалось дождливым осенним вечером и в «Арену». Пылающее сердце искреннего поклонника, конечно же, не оставило бы без внимания, и третье за год выступление «поэтов» в Москве, если бы такое имело место, и даже бы не пыталось уловить разницу в череде похожих выступлений. Но вкрадчивое око и ухо музыкального журналиста всегда будет искать различные изъяны, и в этот раз придраться, поверьте, было к чему.

Хоть я и не была свидетелем выступления Poets of the Fall на “Made on Finland”, но зато имела честь лицезреть все предыдущие столичные перформансы ребят. В связи с этим меня очень порадовал уже тот факт, что этот раз Марко Сааресто и компания не перестарались с горячительными напитками и держались вполне себе бодро. Я снова была приятно удивлена театральными элементами - венецианская маска фронтмену вполне идет. В программе вечера, как и всегда, был выдержан удачный баланс между самыми лучшими новыми композициями и старыми эффектными хитами. Однако в банке с цветочным финским медом ложка дегтя все же нашлась. Как ни старались парни, в их сете ни на грамм не ощущалось той энергии, с которой команда буквально взрывала зал на своих первых московских выступлениях. Группа превращается в коммерческую машину, напрочь забыв о том, что значит высекать огонь из людских сердец, используя более естественные методы. Хотя есть и обратная сторона медали. Так или иначе, у группы получается пробуждать положительные эмоции в сердцах фанатов, ведь те многочисленные подростки, что буквально сражались друг с другом за места поближе к сцене,  получили свою дозу безмерного счастья. Но вместе с этим мне искренне жаль, что они не имеют возможности сравнивать. Живьем Poets of the Fall прошлого и нынешнего -  это две совершенно разные группы.

Исполнив хором с публикой на бис свою самую эмоциональную балладу “Carnival of Rust”, Poets of the Fall попрощались с московской аудиторией, пообещав совсем скоро вновь вернуться в Россию. И я не исключаю, что для того, чтобы вместить всех желающих попасть на их шоу, уже понадобится площадка куда больших размеров. Конечно, сами музыканты окажутся только в выигрыше. Вот только параллельно количеству подростков в зале в геометрической прогрессии растет толпа разочаровавшихся в группе старых фэнов, когда-то отрывавшихся под “Lift”, “Diamond For Tears” или “Locking Up The Sun” в клубах «Точка» и “Ikra”.

Сет-лист:

01.    Daze  
02.    Diamonds for Tears
03.    Love Will Come to You  
04.    King of Fools  
05.    Running Out of Time  
06.    Rogue  
07.    Choice Millionaire  
08.    Illusion & Dream  
09.    Locking Up the Sun  
10.    Brighter Than The Sun  
11.    Cradled in Love  
12.    Nothing Stays The Same  

Бис
13.    The Happy Song
14.    Late Goodbye
15.    Dreaming Wide
16.    Awake  
17.    Jealous Gods  
18.    Shallow  
19.    Lift  
20.    Carnival of Rust

Выражаем благодарность Полине Колесниковой (Мельница) за предоставленные аккредитации

Текст и фото: Olga Omena

(с) HeadBanger.ru

Фотографии

Показать фото

eXTReMe Tracker