Последние 25 отчетов

19.04.2025
Москва

VICTOR SMOLSKI

17.04.2025
Санкт- Петербург

ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ

05.04.2025
Рязань

КИПЕЛОВ

21.03.2025
Москва

АРТЕРИЯ

14.03.2025
Санкт- Петербург

ВОЛЯ И РАЗУМ

02.03.2025
Москва

MAVR BAND

15.02.2025
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ

07.02.2025
Москва

ROSSOMAHAAR

01.02.2025
Москва

UNHOLY NIGHT, DEATHWIND

17.01.2025
Москва

MARGENTA

03.01.2025
Санкт- Петербург

АРИЯ - новогоднее шоу

02.01.2025
Санкт- Петербург

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

30.12.2024
Москва

АРИЯ - новогоднее шоу

22.12.2024
Москва

ГРАН-КУРАЖЪ

14.12.2024
Москва

BOMBSHELL BOYS, NASTY DOLLZ

13.12.2024
Санкт- Петербург

ГРАН-КУРАЖЪ

06.12.2024
Санкт- Петербург

DERO GOI

29.11.2024
Москва

EASY DIZZY

23.11.2024
Санкт- Петербург

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - акустика

23.11.2024
Москва

GJELDRUNE

BREAKING BENJAMIN

Архив отчетов
Дата
18.06.2016
Город
Санкт- Петербург
Клуб
Клуб "А2"
Организатор
Eventation

Некоторые группы можно ждать вечно, хотя, наверное, постепенно надежда все-таки умирает. Но мы помним, что умирает она последней, а те, кто ждут, обязательно дождутся. Быть может, поклонники Breaking Benjamin уже и отчаялись увидеть любимую группу в России, но и тем приятнее был сюрприз, предподнесенный им организаторами. Ведь группа, которая никогда не летает на самолетах из-за фобии вокалиста, все равно приехала в Россию, чтобы воочию увидеть своих фанатов. И это воистину был эпохальный концерт!

Чтобы проехаться с туром по нашей огромной стране, Бенджамин Бёрнли решился на длительную поездку через океан... на корабле. Казалось бы, кто в наше время поплывет в Россию на корабле, но давайте не забывать - огромное количество фобий Бенджамина (кстати, именно им был посвящен альбом "Phobia") не позволяли ему ранее выступать за пределами США и Канады, так что его поступок - это настоящий подвиг. Определенно, лично я чувствую огромную благодарность за то, что он решился приехать, и я уверена, что фанаты, пришедшие в «А2», будут со мной солидарны.

Очередь на концерт, казалось, заканчивалась у самого Ботанического сада. Всем хотелось увидеть вживую эту прекрасную группу. Ведь неизвестно, когда Breaking Benjamin еще раз приедут в Россию, если вообще приедут, и никому не хотелось упустить единственный, возможно, шанс. Но для того, чтобы наконец-то испытать всепоглощающее чувство счастья от выступления, нужно было сначала зайти в клуб, а потом прослушать разогрев.

Да, зачастую к разогреву зрители заранее относятся с предубеждением. Но в случае со Starset - совершенно зря. Может быть, по стилю они к Breaking Benjamin не слишком-то подходили, но растормошить зал им удалось просто на ура. Что-то космическое и волшебное было в их музыке, что позволяло зрителям в «А2» почувствовать себя если не единым целым, то просто первопроходцами в таинственной музыкальной Вселенной, куда вели их Starset. Их шоу Питер забудет еще нескоро, потому что музыканты постарались сделать его по-настоящему восхитительным: игра света, прожекторы и необычное решение в сценических костюмах (скафандры). И поэтому, когда американцы покинули сцену, сердца фанатом немножко, совсем чуть-чуть осиротели.

Но ненадолго, потому что Breaking Benjamin не собирались заставлять нас ждать. Они вышли на сцену четко в назначенное время, и уже с первой песни зал взорвался радостными воплями. Мощная энергетика хлынула на поклонников со сцены, и, казалось, остановилось не только время, но и пространство. Фанаты Breaking Benjamin не зря ждали любимую группу, не зря надеялись и верили - мечтам суждено сбываться...

Бенджамин очень много общался с публикой, делился своими эмоциями, и зрители отвечали ему тем же, хоть и могли выражать их лишь криками восторга и подпеваниями любимых песен. Группа, казалось, была очень счастлива, что посетила Россию и Санкт-Петербург в частности, и, хотя впереди их ждал ещё целый тур, первые концерты всегда запоминаются. А фанатам, несомненно, запомнилось, с какой радостью Бенджамин делился ролью фронтмена с гитаристом Китом Уолленом на песне "Sooner Or Later" и с басистом Аароном Бруком на "Simple Desire" и "Believe". А "Smells Like Teen Spirit" пели целым залом, и, наверное, это был самый трогательный момент всего концерта, не считая поднятых в воздух табличек с надписью "You are home", которые фанаты изготовили специально для флэшмоба под песню "Failure".

Не забыл Бен и о своей любви к «Звездным войнам»: он включил и продемонстрировал световой меч, а группа даже сыграла «Имперский марш» из саги, для большей атмосферности. И, хотя кто-то потом писал, что так же было и на концертах в других городах - какая разница? Это действия, доведенные до профессионализма, но при этом не теряющие подкупающей искренности, будто Бен делился с нами частью своей души. А шоу было прекрасным и оставило очень теплые воспоминания.

Breaking Benjamin приехали в Европу и Россию впервые, они на это решились, и да, в какой-то степени они действительно были дома. Ведь нет для музыканта, возможно, иного счастья, чем видеть восторженные лица тех, кто любит их, несмотря ни на что.

Сет-лист:

01.    So Cold
02.    Follow
03.    Sooner or Later (Keith Wallen on vocals)
04.    Angels Fall
05.    Firefly
06.    Simple Design (Aaron Bruch on vocals)
07.    Ashes of Eden
08.    Blow Me Away
09.    The Imperial March / Schism / Smells Like Teen Spirit / Walk (John Williams / Tool / Nirvana / Pantera covers)
10.    Polyamorous
11.    Home
12.    Believe (Aaron Bruch on vocals)
13.    Bury Me Alive
14.    Breath
15.    Failure
16.    Until the End
17.    I Will Not Bow

Бис:
18. The Diary of Jane

Выражаем благодарность Марине Лапкиной (Eventation) за предоставленные аккредитации

Текст и фото: Елена “Linn” Павлова
(с) HeadBanger.ru

Фотографии

Спрятать фото

Breaking Benjamin

eXTReMe Tracker