Роб Зомби снимет продолжение ‘Изгнанных дьяволом’

Архив новостей | English version

Следующим фильмом, который снимет Роб Зомби (Rob Zombie) в качестве режиссера, станет сиквел его же блокбастера 2005 года "Изгнанные дьяволом". Как сообщает сайт Bloody Disgusting, Зомби уже работает над проектом, хотя сам он пока не подтвердил эту информацию. "Изгнанные дьяволом" был вторым фильмом Зомби и, по мнению многих, его лучшим. Он также имел успех в прокате, собрав $17 млн. кассовых сборов, в то время как его бюджет составлял всего $7 млн. Также он прекрасно продается на DVD.

"Изгнанные дьяволом" продолжает историю печально известной семейки Файрфлай, клана психопатов-убийц, который впервые появляется в дебютном фильме Зомби "Дом тысячи трупов" (2003). В интервью, которое дал Зомби для The Pulse Of Radio после выхода "Изгнанных дьяволом" на экраны, он сказал, что фильм не оставляет места для продолжения. "Нет, все заканчивается здесь", - заявил он. - "Я бы не смог сделать ничего стоящего, если бы у вас, когда фильм заканчивается, оставалось ощущение, что он готовит почву для другого фильма. Это самое главное, что я ненавижу в фильмах с продолжением. Нет большой драматической концовки, нет кульминации, потому что они и не нужны. Такие фильмы никогда не кончаются. Вы преуменьшаете воздействие на зрителя, лишь бы только защитить свою франшизу".

Пока не ясно, будет ли в центре нового фильма новые персонажи, или он будет приквелом. Так или иначе, все главные члены семейки Файрфлай умерли под градом пуль в финале "Изгнанных дьяволом ".

Роб не скрывает своего интереса в том, чтобы снять еще один фильм с персонажами "Изгнанных дьяволом". В интервью 2014 года для издания Fangoria Legends он сказал: "Я всегда думал, что хотел бы снять еще один фильм, потому что мне очень нравятся эти персонажи, и у меня есть идея, которая, как мне кажется, достаточно сильна для третьего фильма. Проблема в том, что сейчас у меня нет прав на персонажей. Они принадлежат компании Lionsgate, а у них просто нет никакого желания что-либо делать. Так что это не я бездельничаю из-за отсутствия желания, просто у меня нет возможностей что-либо реализовать".

Последний фильм Зомби "31" вышел в 2016 году и был принят в штыки как критиками, так и публикой. Среди других его фильмов – римейк "Хеллоуина" 2007 года, его сиквел 2009 года и "Повелители Салема" (2014).

В прошлом году Роб объявил, что его следующий фильм будет о последних днях легендарного комика Граучо Маркса, но с тех пор об этом проекте почти ничего не слышно.

Roman P-V - 2017-10-27 12:52:20

eXTReMe Tracker