Американская хард-рок-группа ATOMIC KINGS, у руля которой стоит басист Грег Чейссон (Greg Chaisson, BADLANDS, RED DRAGON CARTEL), выпустила второй альбом “Too” 19 октября. Он доступен в трех форматах - CD, 180-граммовый винил и цифровое скачивание. Физические издания продаются напрямую у группы на новом сайте www.atomickingsband.com.
Как гласит пресс-релиз, это не фоновая музыка. “Too” представляет собой чистый, пропитанный потом хард-рок с блюзовыми корнями, какого сейчас больше не делают. В качестве ориентиров можно представить себе богов 70-х, таких как FREE, BAD COMPANY, GRAND FUNK RAILROAD, LED ZEPPELIN, Робин Трауэр (Robin Trower), преломленных через современную призму а ля RIVAL SONS и DIRTY HONEY.
В альбом вошел хит “I’m a Mover”, с которым ATOMIC KINGS прорвались на радио. Официальный видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь.
Вместе с Чейссоном в состав ATOMIC KINGS входят вокалист Кен Ронк (Ken Ronk), гитарист Райан МакКи (Ryan McKay, ранее CRASH CITY KIDS, LOUIS PRIMA JR. AND THE WITNESSES) и барабанщик Джими Тафт (Jimi Taft, ранее RAGDOLL).
Трек-лист “Too” выглядит следующим образом:
01. Burning
02. Don’t Say You Love Me
03. Hard Life
04. Alone
05. I’m a Mover
06. Lady J
07. Learn to Fight
08. Save Me
09. They Remain
Дебютный альбом ATOMIC KINGS, имеющий одно с группой название, вышел в 2023 году на лейбле Tonehouse.