Вокалист JAG PANZER записался на благотворительном сингле греческой трибьют-группы DIO

Архив новостей | English version

ROCK ‘N’ ROLL CHILDREN, самая известная трибьют-группа DIO в Греции, празднует 40-летие благотворительного проекта HEAR ‘N AID и по этому случаю рекрутировала более 50 греческих певцов, а также Гарри “Тайрента” Конклина (Harry “The Tyrant” Conklin, JAG PANZER, TITAN FORCE, CLOVEM HOOF) плюс нескольких гитаристов, которые записали кавер на единственнную песню HEAR ‘N AID “Stars” в благотворительных целях.

Видеоклип на этот кавер сделан в том же ключе, что и оригинальное видео - он запечатлел всех музыкантов во время записи. Также в объектив попали все 50 участников хора, записывающие вокал в престижной студии Sierra в Афинах.

Все поступления от этого проекта пойдут сиротскому приюту “Christodoulion” в Афинах. Если вы желаете помочь этому благому начинанию, все подробности о том, как это можно сделать, а также номера банковских счетов находятся в конце видеоклипа, который опубликован по этой ссылке.

Помимо Конклина, в число известных участников записи вошли гитаристы Элиас Логгинидис (Elias Logginidis) из первопроходцев греческого хэви-метала SPITFIRE, Гус Дракс (Gus Drax, SUNBURST, ex-PARADOX) и Алекс Флоурос (Alex Flouros, Amongruins, Diviner, Sl. Theory) и вокалисты Василис Аксиотис (Vasilis Axiotis, Persona Non Grata, ex-Phantom Lord), Георг Эйкосипентакис (George Eikosipentakis, InnerWish), Тассос Крокодейлос (Tassos Krokodeilos, Spitfire, Marauder) и Джон Вояджер (Jon Voyager, Need).

Полный состав участников записи можно посмотреть на сайте  rockpages.gr.

Проект ROCK ‘N’ ROLL CHILDREN возник в 2010 году после смерти Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio). Гитаристу популярных греческих прогрессив-пауэрщиков InnerWish Манолису Цигкосу (Manolis Tsigkos) пришла в голову идея собрать трибьют-группу и давать с ней концерты один раз в год близко к дате смерти легендарного вокалиста (16 мая). Другими участниками группы стали вокалист Яннис Папаниколау (Yiannis Papanikolaou), басист Джон Луна Цимас (John Luna Tsimas), барабанщик Никос Анастасиадис (Nikos Anastasiadis) и клавишник Георг Георгиу (George Georgiou).

Rock ’N’ Roll Children выступают в основном в крупных городах Греции, и обычно эти концерты проходят с аншлагами. В частности, каждый май они играют в легендарном клубе “Kyttaro” с участием ряда греческих и иностранных спецгостей на гитаре, вокале и т.д. В этом году 16 мая с ними будет выступать вокалист Джонни Джиоели (Johnny Gioeli) из Hardline и группы Акселя Руди Пелля (Alex Rudi Pell).

Roman P-V - 2026-05-03 16:05:39

eXTReMe Tracker