Вокалистка Сара Джезебель Дева (Sarah Jezebel Deva, THE KOVENANT, экс-CRADLE OF FILTH) опубликовала следующее сообщение:
“Как известно многим, этот год был для меня невероятным, и одним из самых значимых определяющих моментов было общение с Тримом Торсоном (Trym Torson), барабанщиком EMPEROR (также экс-ENSLAVED). Давным-давно наши пути пересекались неоднократно, но в этом году звезды сошлись, и я разрушила его жизнь навсегда! Я была чрезвычайно шокирована, получив от него СМС на мой день рождения, а остальное – уже история.
В прошлом году Трим выпустил сольный альбом ‘Saga Of The North’. Это альбом звуковых ландшафтов, очень нордический и верный его викинговским корням – по-другому я объяснить не смогу. А в этом году мне выпала великая честь добавить вокал в несколько треков с ‘Saga Of The North’ для издания в сугубо цифровом виде. Некоторые из них пока не выпущены, но ‘Minner’ и ‘Sorgen’ уже появились. За ними последуют еще два, а также новый трек, не имеющий никакого отношения к ‘Saga Of The North’. Он выйдет совсем скоро, и мы им так гордимся.
‘Saga Of The North’ издан на Darkness Shall Rise Productions и настоятельно рекомендуется всем поклонникам EMPEROR, саундтрековой музыки и Трима Торсона.
Разумеется, я прошу всех, кто поддерживает Bandcamp, до пятницы заценить альбом, а также, конечно, новые версии с вокалом, выпущенные несколько месяцев назад”.
Послушать “Sorgen” можно на страничке Трима на Bandcamp по этой ссылке.
Тем временем EMPEROR анонсировали тур по Северной Америке со специальными гостями BLOOD INCANTATION. Он стартует 27 марта в Торонто (канадская провинция Онтарио) и финиширует 12 апреля в Лос-Анджелесе.