HELIX готовят к изданию концертные записи 1984 года

Архив новостей | English version

Канадские хард-рокеры HELIX готовят к изданию концертный альбом, в который войдут записи, сделанные в 1984 году зале “Harpos” в Детройте, штат Мичиган. Вокалист Брайан Воллмер (Brian Vollmer) сообщил об этом на официальных ресурсах группы в соцсетях.

Пост Брайана выглядит так: “Вау, дел больше, чем у ловца блох на оружейной фабрике! Я пытаюсь подготовить к изданию живой альбом, записанный в ‘Harpos’ в Детройте в 1984 году. Программным директором тогда был Ли Арнольд (Lee Arnold), если не ошибаюсь… Вторым, кто за все отвечал – Даг Поделл (Doug Podell).

В следующем году альбому ‘Walking the Razors Edge’ исполняется 40 лет, а HELIX – 50. На концертной записи из ‘Harpos’, которая транслировалась по WLLZ, есть несколько превосходных треков – ‘Young & Wreckless’, ‘You Keep Me Rockin’’, ‘Gimme Gimme Good Lovin’’, ‘Rock You’, ‘Dirty Dog’, ‘Never Wanna Lose You’, ‘My Kind of Rock’ и ‘Animal House’. Я думаю над тем, чтобы издать ее на моем собственном лейбле (Helix Records) на цветном виниле. Прямо сейчас Зигфрид Майер (Seigfried Meier) слушает дорожки и смотрит, сможет ли он немного их ‘подкрутить’, хотя по большей части запись хороша такой, какая она есть. Самое очевидное, что нужно подкрутить – это сдвоенные соло в ‘Young & Wreckess’, первой песне вечера. Пока Пол (Paul Hackmann) шел на сцену в тот вечер, он обо что-то стукнул гитару или что-то в этом роде…

Я думаю, что если они могут взять голос Джона Леннона с дерьмовой кассеты и заставить его зазвучать, как будто на запись потратили миллион долларов, то и сдвоенные соло в ‘Young & Wreckless’ они вполне способны поправить, ха-за! Также я собираюсь вырезать с альбома несколько песен, потому что на винил нельзя впихнуть больше пяти песен на одну сторону. Может быть, мы сможем поставить лишние треки бонусами на CD. Просто пришла такая мысль

Джей Панасейко (Jay Panaseiko) из Studio 73 Digital Media помогает нам со всеми этими делами, включая фигурки ‘Rock You’ и ‘Heavy Metal Love’. Больше всего времени в связи с этими двумя позициями мерча ушло на то, чтобы найти дистрибутора, который бы продал нам записывающие устройства для установки в них за нормальную цену. Теперь, когда мы решили эту проблему (мы купили 100 этих устройств), нам осталось лишь сделать дизайн стойки, которая будет крепить фигурки к основанию. Изначально я собирался их красить, но спрос был настолько велик, а на каждую уходило столько времени, что я думаю, что могу продать их и непокрашенными. Так что покрашенные (мной) будут стоить $199,00 плюс доставка. Непокрашенные - $100,00. Когда мы наконец-то их закончим, мы выложим видео каждой на моей страничке в Facebook”.

За всю свою почти 50-летнюю историю HELIX выпустили всего несколько концертных записей – “Live At The Marquee” (1985), “half-ALIVE” (1998) и “Live! In Buffalo” (2001). При этом “Live At The Marquee” – это EP, на котором всего шесть концертных треков, “half-ALIVE” состоит из пяти студийных песен и 11 концертных треков, а “Live! In Buffalo” включает в себя 13 треков, записанных в 1983 году.

Roman P-V - 2023-12-04 08:45:12

eXTReMe Tracker