BRING ME THE HORIZON объявили название нового альбома и опубликовали видеоклип 'AmEN!'

Архив новостей | English version

Британские металкорщики BRING ME THE HORIZON назвали свой новый альбом “Post Human: Next Gen” и выпустят его 15 сентября. Альбом станет вторым в серии из четырех релизов под общей “вывеской” “Post Human”, которая началась с EP Post Human: Survival Horror” (2020).

В альбом войдут ранее опубликованные синглы “LosT” и “AmEN!” Свежий видеоклип "AmEN!" можно посмотреть по этой ссылке. Напомним, что в записи этого трека поучаствовали успешный рэппер Лил Узи Верт и легендарный хардкорщик Дэрил Палумбо (Daryl Palumbo) из GLASSJAW.

В интервью для британского еженедельника NME в преддверии выступления на фестивале “Download” фронтмен BRING ME THE HORIZON Оли Сайкс (Oli Sykes) назвал несколько источников вдохновения для нового материала: “Первой группой, которой я увлекся, были LINKIN PARK, но когда я нашел GLASSJAW, вот тогда я стал одержим музыкой и понял, что хочу быть певцом, так что альбом отдает дань уважения им”.

Также Сайкс рассказал о новом альбоме следующее: “Я не сказал бы, что это гипер-поп-альбом, но я определенно был вдохновлен тем музыкальным миром. Я восхищаюсь тем, какой оскорбительной, трэшовой и бьющей по лицу наотмашь кажется та музыка. Именно это привлекло меня, когда я увлекся эмо, хардкором и скримо”.

Анонс альбома был размещен на территории фестиваля “Download” в форме так называемого “иммерсивного аттракциона” “The Church of Genxsis”. Музыканты дали участникам акции ряд намеков на тайное место, а дальше им предстояло поучаствовать “в разнообразных иммерсивных ритуалах ‘Genxsis’, включая нанесение раскраски на лица, проповедь и чтение карт таро, и те, кто пройдет вест путь, становятся членами”. Все это соответствовало ритуалистической эстетике альбома.

Одновременно с анонсом “Post Human: Next GenBRING ME THE HORIZON объявили даты 10 концертов в Великобритании и Ирландии в начале 2024 года. Среди них масштабное шоу на лондонском стадионе “O2 Arena” и выступление на “Utilita Arena” в родном городе группы Шеффилде. На разогреве сыграют BAD OMENS, STATIC DRESS и CASSYETTE.

Roman P-V - 2023-06-25 10:39:36

eXTReMe Tracker