Новости

Группа:
Дата от: Дата до:
Показать все
Страницы: 12

RUNEMAGICK выпустят альбом 'After Chaos: Nocturnal Vigil' в сентябре

Шведские дум-дэт-металлисты RUNEMAGICK выпустят новый двойной альбом "After Chaos: Nocturnal Vigil" 18 сентября на лейбле Hammerheart. Он продолжает линию предыдущего диска "Cycle of the Dying Sun (Dawn of Ashen Realms)" (2025), но, как гласит пресс-релиз, “его действие происходит на другом ландшафте”.

Если тот диск описывал трансформацию, конец и обрушение старых форм, то нынешняя работа рассказывает о том, что остается после того, как потрясения миновали. Он в меньшей степени связан с разрушением и в большей - с наблюдением. В нем меньше говорится о действии и больше - о присутствии.

Во многих отношениях этот альбом представляет собой срединную главу более масштабного путешествия. Хотя это вполне самостоятельное произведение, его темы и символы глубоко связаны с тем, что было до него, и с тем, что все еще ждет за горизонтом. Слушателям, которые хотят полностью войти в мир "After Chaos: Nocturnal Vigil", рекомендуется сначала ознакомиться с "Cycle of the Dying Sun (Dawn of Ashen Realms)", поскольку многие идеи, трансформации и течения, которые на нем описывались, продолжают раскрываться на новом диске в скорректированной форме.... подробнее

Roman P-V - 23.06.2026 11:05:46

Экс-вокалистка HOLY MOSES опубликовала новый сингл с TEMPLE OF THE ABSURD

Немецкая вокалистка Сабина Классен (Sabina Classen), в конце 2023 года распустившая группу HOLY MOSES, опубликовала камбэк-сингл с еще одной своей группой - TEMPLE OF THE ABSURD. Он получил название “Prayer” и доступен для прослушивания на YouTube и на Bandcamp.

"Эта песня - реквием по всем душам, которые мы потеряли. Друзья, соратники, партнеры и наши любимые животные. Она была написана темной ночью после смерти старого друга”, - говорит гитарист Шреди (Schrödey), один из основателей группы. Шреди выступил основным композитором нового материала TEMPLE OF THE ABSURD. Он потратил много месяцев, придавая песням форму и глубину и нанося на них окончатеольные штрихи в своей студии Absurd.

Грядущий третий полноформатный альбом TEMPLE OF THE ABSURD увидит свет осенью на лейбле Fireflash. На нем будут представлены как переработки классических номеров из предыдущей дискографии группы, так и совершенно новый материал. ... подробнее

Roman P-V - 23.06.2026 09:55:35

Вокалист и барабанщик NIGHTMARE выпускают новый альбом с KINGCROWN

Французские пауэр-металлисты KINGCROWN, в состав которых входят двое основателей NIGHTMARE - вокалист Джо Аморе (Joe Amore) и барабанщик Давид Аморе (David Amore), выпустят новый студийный альбом "Moonfall" 4 сентября на лейбле Rockshots.

Видеоклип на свежий сингл KINGCROWN “Lost Horizon” уже можно посмотреть по этой ссылке. Еще один сингл “Nothing” и видеоклип на него появятся в сети 1 июля.

Трек-лист “Moonfall” выглядит следующим образом:

01. Moonfall
02. Nothing
03. We Are Kingdom
04. A Thousand Year
05. Rise Of Machines
06. All United
07. Lost Horizon
08. Oblivion/Resilience
09. Back To The 80's
10. Beyond The Stars... подробнее

Roman P-V - 23.06.2026 09:52:02

Экс-вокалист CRIMSON GLORY и SEVEN WITCHES опубликовал новый сингл с ASTRONOMICA

Группа WADE BLACK'S ASTRONOMICA, которую создал вокалист Уэйд Блэк, известный по участию в американских хэви- и пауэр-металлических группах CRIMSON GLORY, LEATHERWOLF и SEVEN WITCHES, опубликовала новый сингл "Dream". Видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

Авторский комментарий к этой песне гласит: “Большинство из нас в детстве мечтало – возможно, о том, чтобы стать великим воином, спасти мир от пришельцев или играть музыку. Неважно, какова эта мечта, жизнь лучше, когда в ней есть мечты, и стремление к их воплощению дает нам смысл существования. ‘Dream’ посвящена мечтателям мира – тем, кто стремится к тому, что зовет их вперед, никогда не сдается и продолжает верить в нечто большее. Продолжайте мечтать и наслаждайтесь путешествием”.

В июне-июле WADE BLACK’S ASTRONOMICA гастролируют по Европе в поддержку дебютного и пока единственного полноформатного альбома “The Awakening”, который вышел 8 марта 2024 года на лейбле ROAR! Rock Of Angels. В текущий состав группы вместе с Уэйдом входит гитарист Рич Маркс (Rich Marks), вместе с которым Блэк сочиняет, выступает и записывается уже более 10 лет, в частности, в проекте WAR OF THRONES. Также на этих гастролях дебютируют двое новичков – басист Эд “Сайборг” Моуэри (Ed “Cyborg” Mowery, TIWANAKU, ex-NOCTURNUS) и барабанщик Джейсон Маркс (Jason Marks, ex-DISASTER/PEACE, ex-DREAMZ FATE, ex-WAR OF THRONES).... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 12:55:53

Участники групп МАСТЕР, АРТЕРИЯ, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК и др. записались на новом релизе проекта ТЕНЬ ИКАРА

Проект ТЕНЬ ИКАРА, в котором объединились Виктория Капитонова, поэт группы МАСТЕР, и Андрей Заика, музыкант из группы НРАВ, выпустит дебютный пятитрековый релиз под названием "Пепел" 24 июня. В его записи приняли участие 20 музыкантов из разных групп, таких как МАСТЕР, АРТЕРИЯ, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, ЛЕДЪ и др. "Некоторые из них записались вовсе не в той роли, по которой вы их знаете в основных коллективах", - говорят участники проекта.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. Пролог (литературно-музыкальная композиция)
02. Год Дракона
03. Дорога перемен
04. Источник (баллада)
05. Эпилог (литературно-музыкальная композиция)... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 12:29:11

IRON MAIDEN запретили использование телефонов на танцполе на концерте в Париже

Концерт IRON MAIDEN, который состоится 22 июня на стадионе “La Défense Arena” в Париже (Франция), будет профессионально сниматься для концертного фильма, посвященного их туру "Run For Your Lives". На этом особом выступлении IRON MAIDEN ввели запрет на использование мобильных телефонов на танцполе. Его посетители должны будут поместить свои телефоны в чехлы Yondr — запирающиеся устройства для хранения телефонов, которые активно используются в музыкальной индустрии на мероприятиях, на которых действует запрет на телефоны.

Пост IRON MAIDEN в соцсетях гласит: "На завтрашнем шоу на ‘La Défense Arena’ будут использоваться чехлы Yondr, чтобы танцпол и стоячий партер были полностью свободны от мобильных телефонов в то время, когда мы снимаем фильм о туре 'Run For Your Lives'. Это позволит нам обеспечить оптимальные впечатления для наших фэнов, которые будут смотреть фильм, и уникальный опыт для наших фэнов на танцполе в Париже.

Если у вас билет в стоячую зону, ваше устройство будет закрыто в чехле по прибытии на площадку и открыто, когда вы будете покидать ее в конце вечера.... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 11:47:01

Экс-басист SYMPHONY X создал сольный проект LAZARUS EFFECT

Уважаемый прогрессивный лейбл Sensory объявил о подписании контракта с LAZARUS EFFECT, новым сольным проектом бывшего басиста SYMPHONY X Томаса Миллера (Thomas Miller).

"Очень рад объявить, что после многих лет раздумий над первым сольным проектом и его последующих сочинения и записи я подписал контракт с Sensory Records, - пишет Миллер. – Поговорив и посотрудничав с Кеном Голденом (Ken Golden), я решил, что это идеальная команда для издания CD и начала раскрутки перед релизом, запланированным на осень 2026 года. Я познакомился с Кеном в 1998 году, когда еще играл в SYMPHONY X, и у меня на подкорке всегда сидела мысль, что если я все-таки решу записать и издать альбом, он будет на верхней позиции списка.

Я надеюсь, что все в таком же воодушевлении, как и я. Здорово записываться с некоторыми старыми друзьями и коллегами по группе, а в лице Sensory Records я нашел идеальных партнеров для того, чтобы они обеспечили релизу должное внимание и ту заботу, на которую я надеялся. Итак, началась новая глава, и я уже предвкушаю будущие плодотворные отношения с Sensory Records и восстановление связей со старыми фэнами, а также приобретение новых. Оставайтесь на связи".... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 10:01:16

LORD OF THE LOST выпускают расширенное переиздание альбома 'Empyrean'

Немецкие дарк-металлисты LORD OF THE LOST анонсировали расширенное переиздание пятого полноформатного альбома “Empyrean”, изначально вышедшего в 2016 году на лейбле Out Of Line. Оно будет приурочено к юбилею этого краеугольного релиза, с которым LORD OF THE LOST впервые в своей истории попали в верхнюю десятку официального немецкого хит-парада.

Переиздание увидит свет 18 сентября и будет доступно на тройном CD, двойном виниле и кассетах. Это самая полная версия альбома на текущий момент, предлагающая слушателям полное погружение в одну из самых амбициозных концептуальных работ LORD OF THE LOST.

“Empyrean” рассказывает историю сломленного человечества, ищущего спасения в мифическом идеальном мире. В альбоме сочетаются влияния готик-метала, индастриала, глэма, электро и прогрессива, так что на выходе получается “широкоэкранный, кинематографичный опыт”.... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 09:08:35

ASENBLUT выпустят альбом 'Urgewalt' в сентябре

Немецкие пэган-дэт-металлисты ASENBLUT, вокалистом которых является Тим “Тетцель” Вагнер (Tim "Tetzel" Wagner) из ALL FOR METAL, выпустят новый полноформатный альбом "Urgewalt" 18 сентября на лейбле Massacre.

Очередным синглом с грядущего полноформатника стал “Tavernenrausch”, первый гимн выпивке за 20 лет существования ASENBLUT. Официальный видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

“Tavernenrausch” – дикий и привязчивый номер с атмосферой таверны, переполненных кружек с медовухой и славных ночных гулянок, но без открытого восхваления выпивки. По сути, это песня о том, что всегда было самым важным для сцены – дружбе, празднествах и радости объединения посредством музыки и общих впечатлений.... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 08:59:25

KISSIN' DYNAMITE выпустят еще один альбом с вокалистом Ханнесом Брауном

Немецкие хард-рокеры KISSIN' DYNAMITE выпустят девятый полноформатный альбом одного с группой названия 18 сентября собственными силами. Он станет их последней работой с Ханнесом Брауном (Hannes Braun) за микрофонной стойкой. Ханнес, один из создателей группы и основной автор ее материала, в 2025 году объявил о намерении завершить гастрольную деятельность и в дальнейшем сотрудничать с KISSINDYNAMITE только в качестве автора и продюсера.

Помимо совершенно нового материала, на "Kissin' Dynamite" вошли семь перезаписанных песен с двух самых первых альбомов группы – “Steel Of Swabia” (2008) и “Addicted To Metal” (2010). Гостевое участие в записи приняли члены AMARANTHE, PRIMAL FEAR и DRAGONFORCE.

Участники KISSINDYNAMITE говорят: "Да, вы все правильно прочли. Грядет новый альбом! Он станет нашим последним альбомом с Ханнесом Брауном на вокале, а также первым релизом на нашем собственном лейбле".... подробнее

Roman P-V - 22.06.2026 08:31:52

Страницы: 12
eXTReMe Tracker