Новости

Группа:
Дата от: Дата до:
Показать все
Страницы: 12

Подробности о новом альбоме THE ETERNAL

Австралийско-финские прогрессив-готик-металлисты THE ETERNAL, в составу которых входят барабанщик Ян Рехбергер (Jan Rechberger, AMORPHIS) и басист Никлас Этелявуори (Niclas Etelävuori, FLAT EARTH, ex-AMORPHIS), опубликовали еще один новый сингл “Existing To Expire”, официальный видеоклип на который можно посмотреть здесь. Он взят с их грядущего полноформатного альбома “Obscured Horizons”, который увидит свет 18 сентября на лейбле Reigning Phoenix Music.

Existing To Expire”, как и ранее опубликованный сингл “Lament For The Hollow”, позволяет составить первое впечатление об альбоме, который описывается в пресс-релизе как “самая затягивающая и исчерпывающая работа THE ETERNAL на текущий момент, еще больше прибавившая в эмоциональном грузе, кинематографическом охвате и потусторонней атмосфере – характерных чертах саунда группы”.

Гитарист и вокалист Марк Келсон (Mark Kelson) говорит: “’Existing to Expire’ описывает тот момент, где ты сталкиваешься с грузом утраты своих иллюзий, когда истина и видимость размываются до такой степени, что ты чувствуешь себя лишенным способности видеть четко и брошенным в грязи. Для меня она о новом обретении силы после краха. В ней присутствует сильное чувство освобождения от пассивности, которое говорил о внутренней поворотной точке, об отказе просто существовать в состоянии разложения. В этом смысле название ‘Существуя, чтобы испустить последний вздох’ – не только о смертности, но и об осознании цикла стагнации и о решении выйти из него, даже когда кажется, что твое внутреннее я растворяется”.... подробнее

Roman P-V - 21.06.2026 12:17:53

BEAST IN BLACK объявили имя нового гитариста

Интернациональная группа BEAST IN BLACK, смешивающая пауэр-метал, поп-музыку 80-х и электронику, объявила о присоединении к своему составу нового гитариста Маркуса Венехсало (Markus Venehsalo).

Музыканты активно работали в студии над четвертым полноформатным альбомом, когда у них возникла потребность во втором гитаристе, который был бы способен записать для него сольные партии. В задачу этого музыканта входило сыграть соло, дополняющие эволюционирующий саунд альбома, и привнести в группу нечто уникальное. Так совпало, что именно в это время Венехсало связался с группой через соцсети, отправив им ссылки на свои видеоролики с сольным авторским материалом. Этот материал сразу же привлек внимание BEAST IN BLACK. Венехсало продемонстрировал редкий баланс скорости, отточенности, мелодичности и выразительности, а также сильное понимание музыки и в быстрых, и в медленных пассажах. Также музыкантам оказалось близко его характерное для восточной части Финляндии чувство юмора, которое, как гласит пресс-релиз, “привнесло в сотрудничество неожиданный уровень теплоты и товарищества”. В результате Венехсало был выбран для записи гитарных соло на альбоме.

Параллельно группа вела переговоры с несколькими другими кандидатами как из Финляндии, так и из других стран. В процессе были задействованы многие высокотехничные музыканты. Однако в конечном итоге оказалось, что Венехсало уже продемонстрировал так называемую "ментальность BEAST", и необходимость искать кого-то еще на это место отпала.... подробнее

Roman P-V - 21.06.2026 11:52:08

DARK FUNERAL анонсировали концертный альбом 'A Beast To Praise'

Шведские блэк-металлисты DARK FUNERAL выпустят концертный альбом "A Beast To Praise" 21 августа на лейбле Century Media.

Материал релиза был записан в зале “Fållan” в Стокгольме в 2022 году, когда DARK FUNERAL гастролировали в поддержку последнего студийного альбома "We Are The Apocalypse", вышедшего в том же году. На запись попало 13 треков общей длительностью почти 70 минут, которые в лучшем виде демонстрируют неутомимость сценического шоу группы и воздают почести альбому, попавшему в чарты по всей Европе – на 6-е место в Германии, 13-е в Финляндии, 28-е в Швейцарии, 29-е в Австралии и 31-е в Швеции.

Первое представление о грядущем концертнике можно получить по видеозаписи песни "The Arrival Of Satan's Empire", которая опубликована по этой ссылке.... подробнее

Roman P-V - 21.06.2026 11:44:44

Экс-участники FATAL BAND выпустили дебютный альбом с IMPLOSIVE

Московские олдскульные дэт-металлисты IMPLOSIVE, в рядах которых воссоединились экс-участники FATAL BAND - басист Юрий Коротовских (также DRAUGGARD, экс-GRACE DISGRACED. ex-SINFUL) и гитарист и вокалист Леонид Верещагин (также ДОМ МЯСНИКА, экс-АСПИД), выпустили дебютный полноформатный альбом "Schizovirus" 13 июня на лейбле SoundAge. 

Записью, сведением и мастерингом материала занимался Аркадий Навахо, ранее работавший с муэыкантами над записями GRACE DISGRACED и FATAL BAND, а оформление сделал Роберто Тодерико (Roberto Toderico), сотрудничавший с LACUNA COIL, LORD BELIAL, PESTILENCE и мн. др. 

Трек-лист "Schizovirus" выглядит следующим образом:

1. Anthropophobic
2. Mind Parasites
3. SchizoVirus
4. UTK
5. Inherently Zombified
6. Despisal for the Dead
7. Carnivorous Rampage
8. Cadavers on the Hunt
9. Eschaton... подробнее

Roman P-V - 20.06.2026 10:29:20

Басист Юкка Коскинен ушел из CROWNSHIFT

Басист Юкка Коскинен (Jukkа Koskinen) объявил об уходе из финской мелодик-дэтовой супергруппы CROWNSHIFT. При этом он остается участником NIGHTWISH и WINTERSUN.

Официальное заявление группы гласит: “Мы с глубоким уважением объявляем о том, что Юкка Коскинен и CROWNSHIFT пошли разными путями. Мы благодарны за время, которое мы провели вместе, гордимся всем, чего мы достигли, и желаем Юкке всего наилучшего в его будущих начинаниях.

Наше внимание полностью занимает окончание работы над альбомом номер два. На горизонте много всего интересного, и мы вскоре расскажем об этом подробнее”

Сам Юкка высказался еще более лаконично: “Я решил уйти из CROWNSHIFT. Сердечное спасибо всем фэнам и людям, с которыми я познакомился в этой главе. Ваша поддержка имеет для меня колоссальное значение. Двигаемся дальше”.... подробнее

Roman P-V - 20.06.2026 10:24:34

Видеоклип CACTUS 'Back Door Man' в Сети

“Back Door Man”, новый видеоклип легендарного барабанщика Кэрмайна Эпписи (Carmine Appice) и его возрожденной группы CACTUS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их нового альбома блюзовых каверов “Temple Of Blues II”, который вышел 3 апреля на лейбле Cleopatra.

В записи “Back Door Man” вместе с Кэрмайном приняли участие гитарист и вокалист Эрик Гейлc (Eric Gales) и басист Билли Шиэн (Billy Sheehan, экс-MR. BIG, SONS OF APOLLO).

Эпписи поделился своими мыслями о песне и видеоклипе: “‘Back Door Man’ - это старый классический блюз. Эта версия изначально появилась на альбоме Хаулина Вулфа ‘The Howlin’ Wolf Album’ (который часто называют его ‘Электрическим альбомом’).... подробнее

Roman P-V - 20.06.2026 10:05:12

AVULSED записали альбом каверов на ранние скандинавские дэтовые группы

Испанские дэт-металлисты AVULSED записали альбомом каверов “Nordic Embryogenesis”, который станет одним из самых личных, амбициозных и уникальных проектов за всю их карьеру. На нем они отдают дань уважения глубочайшим корням скандинавского дэт-метала. Не ждите песен всемирно известных артистов или классику, которая знакома каждому. Это скорее археологические изыскания в первобытные глубины шведского, финского и норвежского дэта, в результате которых воскрешаются номера с культовых демо и EP, которые во многих случаях были единственными записями, оставшимися после этих групп.

Некоторые из этих коллективов исчезли, не успев выпустить ни одного полноформатника, однако все они помогли сформировать звучание и идентичность сцены, которая в итоге изменила историю экстремального металла. У AVULSED эти песни вписаны в ДНК, и сейчас у группы появилась уникальная возможность вернуть к жизни эти работы, незаслуженно канувшие в лету.

Процесс реконструкции был по-настоящему монументальным. Ни в одном из случаев не существовало ни нотных записей, ни табулатур, ни документации. Многие гитарные риффы, барабанные рисунки и вокальные партии пришлось снимать на слух со старых записей, а в отдельных песнях даже потребовалось восстанавливать тексты, обращаясь для этого к источникам, которые практически невозможно найти. ... подробнее

Roman P-V - 20.06.2026 09:58:00

Адриан Ванденберг (экс-WHITESNAKE) отпразднует 50-летие начала карьеры документальным фильмом, альбомом и биографией

Голландский гитарист Адриан Ванденберг (Adrian Vandenberg, экс-WHITESNAKE) отпразднует 50-летие своей музыкальной карьеры в 2027 году. По этому случаю у него запланированы к выходу документальный фильм, новый альбом и биографическая книга. В апреле также состоится особый концерт в его честь.

16 июня Адриан написал на своих страничках в соцсетях: "Ребята! Расскажу вам общественный секрет - 2027 год будет чрезвычайно захватывающим! Как бы безумно это ни звучало и ни ощущалось, моей карьере рок-музыканта исполнится 50 лет (самому не верится, если честно). Исполнится 50 лет с того момента, как я собрал первую полупрофессиональную группу TEASER, исполнявшую тяжелый блюз-рок, сразу же получил контракт с лейблом, записал альбом, и в том же 1977 вышел первый сингл. За ним последовали европейские туры и концерты. Начало захватывающего путешествия в рок!

В апреле уникальное и единственное в своем роде праздничное шоу состоится в зале ‘013’ в Тилбурге (Нидерланды). Прозвучат песни VANDENBERG, WHITESNAKE, MANIC EDEN и MOONKINGS, и к нам на сцене присоединятся специальные гости. Подробности об этом годе будут объявлены в ближайшее время!... подробнее

Roman P-V - 20.06.2026 09:50:10

Страницы: 12
eXTReMe Tracker