Новости

Группа:
Дата от: Дата до:
Показать все
Страницы: 12

Кай Хансен (HELLOWEEN) анонсировал новый сольный альбом 'Born With A Hammer'

Гитарист и вокалист Кай Хансен (Kai Hansen), один из основателей HELLOWEEN и бессменный лидер и фронтмен GAMMA RAY, выпустит новый сольный альбом "Born With A Hammer" 18 сентября на лейбле earMUSIC. Это его первая сольная работа после "XXX - Three Decades In Metal" (2016), вышедшего под “вывеской” HANSEN & FRIENDS.

Сырой, энергичный, бунтарский и однозначно личный "Born With A Hammer" объединил в себе все стороны музыкальной идентичности Хансена. В 10 песнях альбома можно услышать и мощный хэви-метал, и панковский подход, и хард-роковый драйв, и чистую гитарную энергетику, и все это воплощено с помощью композиторских инстинктов, гитарных партий и безошибочно узнаваемого голоса, которые сделали Кая Хансена одним из самых самобытных артистов на металлической сцене. "Born With A Hammer" сочинен без каких либо компромиссов, под влиянием исключительно страсти к тяжелой музыке и запечатлел Хансена на пике творческих сил. Это прямолинейная, живая и однозначно металлическая музыка.

Продюсером альбома выступил Айке Фрезе (Eike Freese), а участие в записи принял состав, который привнес в проект и огневую мощь, и историю. Вместе с Фрезе на гитаре в него входили Александр Дитц (Alexander Dietz) из HEAVEN SHALL BURN на басу и Дэн Уилдинг (Dan Wilding) из CARCASS на барабанах, которые уже играли вместе с Хансеном на "XXX - Three Decades In Metal", плюс сын Кая - Тим Хансен (Tim Hansen) из INDUCTION на гитаре.... подробнее

Roman P-V - 18.06.2026 09:02:27

FAITH NO MORE планируют возобновить концертную деятельность в 2027 году

Басист FAITH NO MORE Билл Гулд (Bill Gould) подтвердил в эфире недавнего подкаста Rock Talk сербской журналистки Ядранки Янкович Незич (Jadranka Janković Nešić), что группа вернется к концертной деятельности в 2027 году. На вопрос о слухах о возможном возвращении FAITH NO MORE Билл ответил: "Да, мы собираемся это сделать. Мы будем играть. Да, все будет".

Он продолжил: "Наша музыка требует больших физических усилий, и нас очень беспокоит, что довольно скоро мы просто не сможем исполнять эти песни так, как мы их сочинили. Мы сочинили их в возрасте 20 лет, и они всегда требовали больших физических усилий. Так и должно быть. Я не смогу сыграть песню, если я на них не способен. Мои басовые партии просто-напросто не сыграть по-другому. Но мы все решили, что, по нашему мнению, мы на это способны. Я считаю что мы сможем заниматься этим еще несколько лет, и что у нас получится все сделать правильно, так что мы попробуем".

16 июня было объявлено о том, что FAITH NO MORE подписали контракт с компанией 30e - бразильским гигантом концертной индустрии. По этому контракту компания станет "стратегическим и операционным хабом предстоящих мировых туров группы, занимаясь всем от планирования туров по пяти континентам до развития бренда и новых впечатлений для фэнов", как гласит пресс-релиз.... подробнее

Roman P-V - 18.06.2026 09:01:23

Готовится документальный фильм о возрождении LINKIN PARK

LINKIN PARK готовят к выходу документальный фильм "Unshatter", представляющий собой хронику реюниона группы, который состоялся в 2024 году через семь лет после смерти вокалиста Честера Беннингтона (Chester Bennington). В фильме запечатлены годы, последовавшие за самоубийством Честера, и возрождение LINKIN PARK с участием вокалистки Эмили Армстронг (Emily Armstrong) из DEAD SARA и барабанщика Колина Бриттена (Colin Brittain), автора песен и продюсера таких артистов, как G FLIP, ILLENIUM и ONE OK ROCK. Работой над фильмом руководил Джозеф Ханн (Joseph Hahn), диджей и креативный директор LINKIN PARK, который использовал закулисные съемки, архивные кадры и записи недавних выступлений.

В интервью для телеканала BBC News, состоявшемся в прошлые выходные на британском фестивале “Download”, второй вокалист LINKIN PARK Майк Шинода (Mike Shinoda) заявил: "У нас выходит документальный фильм под названием 'Unshatter'. У меня такое чувство, что он просто витал в воздухе. Еще до кончины Честера Джо был кем-то вроде режиссера. Он всегда хотел сделать что-то, что бы объясняло людям нашу вселенную. А потом, когда Честер скончался, все было, ну… Нам казалось, что у нас больше нет группы, так что все это в некотором роде ушло. А когда оно начало возвращаться, когда мы познакомились с Колином, с Эмили, начали делать музыку, и альбом стал реальностью, мы все это дело снимали. И в итоге мы осознали, что мало того, что многие люди не понимают культуру группы - не просто нас, но и сообщества вокруг LINKIN PARK, а кроме того, люди как внутри этого пузыря, так и снаружи него хотят знать - ‘Как вы собрали осколки после этой трагедии, потери друга и сооснователя группы, вместе с которым вы провели 20 лет? Как вы после этого попали на Уэмбли? Как вы после этого попали на…’ Презентация нашего альбома ('From Zero' - прим. авт.) состоялась в Сан-Паулу. Это был один из самых праздничных, эмоциональных моментов нашей жизни. К счастью, у нас хватило мозгов все это время держать включенными несколько камер".... подробнее

Roman P-V - 18.06.2026 08:57:46

Джон Бон Джови 'полностью восстановился' после операции на голосовых связках

Фронтмен BON JOVI Джон Бон Джови заявил в новом интервью для журнала People, что готов отправиться на гастроли в поддержку альбома "Forever" спустя четыре года после операции на голосовых связках.

"Я полностью восстановился, - рассказал он журналисту. - Я абсолютно не ожидал, что это займет столько времени, но нужно было прийти в норму. Мы никогда не теряли веру".

Джон сказал, что его коллеги по группе "никогда не сомневались во мне и никогда не искали работу и не собирались уходить. Жертвы, которые каждый из них принес, чтобы поддержать меня - это совершенно другой уровень. Они сказали: 'Нет, мы с тобой'. И они были со мной каждый день каждой репетиции. Моя любовь к ним стала еще глубже".

Тур в поддержку "Forever" стартует 7 июля девятью концертами в легендарном нью-йоркском зале “Madison Square Garden” и продолжится концертами в Англии и Ирландии, все билеты на которые уже проданы. На вопрос, чего фэнам BON JOVI ждать от этих выступлений, Джон ответил: "Дело не в том, чтобы все было идеально. Дело в том, чтобы все было превосходно. Я обладаю даром держать этот свет. Дар, который я получаю - отражать тот свет, когда он попадает в публику, и ради этого я работал - я тренировался находить способность держать этот свет. В этом и заключается духовная связь между группой, мной и публикой”.... подробнее

Roman P-V - 18.06.2026 08:55:47

Страницы: 12
eXTReMe Tracker