Два известнейших британских прогрессив-рок-гитариста - Стив Хакетт (Steve Hackett, экс-GENESIS) и Стив Ротери (Steve Rothery, MARILLION) - впервые объединили усилия на альбоме "The Roaring Waves". Он состоит из семи инструментальных номеров в диапазоне от искусно курьезных до великолепно возвышенных, и во всех них присутствует единая тема - глубина моря. Об этом альбоме много говорили в последние годы, и он наконец-то увидит свет 28 августа на лейбле InsideOut Music.
Ротери объясняет: "Зимой в ненастную погоду можно было услышать рев ветра. Уитби было очень эмоциональным местом для жизни, очень поэтическим и мощным место для роста".
Работа над "The Roaring Waves" велась последние восемь лет, хотя изначальная идея о том, чтобы дуэт записал совместный альбом, обсуждалась еще за три года до этого. Тем не менее, их основные работы и гастрольные графики не давали им работать вместе по нескольку месяцев. Хотя в ходе студийных сессий в “Racket Club” и в их домашней студии им удалось раскрыть мощный пласт креативности....
подробнее
Американские хард-рокеры TESLA опубликовали видеоклип на "Never Alone", единственную авторскую песню на их новом альбоме "Homage", который увидит свет 17 июля на лейбле Frontiers Music Srl. Если не брать в расчет “Never Alone”,на этом релизе TESLA возвращаются к своим корням и исполняют песни из сокровищницы блюза и раннего рока, которые повлияли на музыкантов в годы их становления. Посмотреть вышеупомянутый видеоклип можно здесь.
Басист, клавишник и бэк-вокалист TESLA Брайан Уит (Brian Wheat) рассказал: "'Never Alone' - новая песня, которую мы сочинили в последний момент при записи альбома 'Homage'. Она началась как простой гитарный рифф. Я был дома у моих друзей Рашель Рей (Rachael Ray) и Джона Кусимано (John Cusimano), где мы снимали серию ее телешоу, и мне требовалось чем-то себя занять, так что я пошел в студию в их доме, взял акустическую гитару Джона и начал бренчать эти аккорды, чтобы убить время. Когда я их переслушал, оказалось, что они звучат как песня TESLA. Я думал, что эта песня может пойти в один из моих других проектов, но она звучала как TESLA. Так что я отослал ее Джеффу (Jeff Keith, вокал), и он сказал, что это определенно TESLA. Под впечатлением от услышанного он придумал название 'Never Alone', над текстом и музыкой мы поработали вместе, немного переделали припев, и в результате, как мне кажется, получилось довольно неплохо. Надеюсь, вам понравится. Это наша новая песня 'Never Alone', потому что мы никогда не бываем одни"....
подробнее