SUFFOCATION отменили европейский тур из-за травм, полученных в предыдущем туре

Архив новостей | English version

Нью-йоркские первопроходцы дэт-метала SUFFOCATION отменили летний тур по Европе, состоящий из 26 выступлений. Первое из них было намечено на 16 июня на фестивале “Hellfest” в Клиссоне (Франция), а последнее – на 15 июля на литовском “Devilstone Festival”.

2 июня SUFFOCATION опубликовали в соцсетях следующее сообщение: "Мы с глубоким сожалением вынуждены объявить об отмене нашего летнего тура 2023 года, который должен был пройти по ЕС и Великобритании в июне-июле.

Как вы, возможно, знаете, в прошлый раз мы гастролировали по Европе в прошлом месяце, и в том туре несколько участников группы испытали чрезвычайное физическое напряжение, что привело к травмам, которые не позволяют нам вернуться в этот регион всего через месяц после предыдущего тура.

Хотя в наши намерения никогда не входит отмена каких-либо туров, здоровье участников нашей группы является предметом первой необходимости для того, чтобы мы могли реализовать планы на остаток года, и сейчас эти участники нуждаются в отдыхе и восстановлении после травм, полученных в том туре. Физическое напряжение, которому гастроли подвергают тела музыкантов, проявляется во множестве форм, находящихся за пределами нашего контроля.

На остаток года у нас много планов, среди которых сочинение и завершение работы над новым альбомом, и мы с нетерпением ждем возвращения в один из наших любимых регионов – к фэнам в ЕС и Великобритании, но мы хотим показать вам SUFFOCATION в полную силу, так чтобы обжечь и устроить звон в каждом из вас".

В ноябре 2021 года SUFFOCATION выпустили концертный альбом "Live In North America", записанный в последнем американском туре с оригинальным вокалистом Фрэнком Малленом (Frank Mullen). Сведение и мастеринг материала выполнил Кристиан Дональдсон (Christian Donaldson, BEYOND CREATION, CRYPTOPSY), а обложку нарисовал Джон Зиг (Jon Zig).

Несмотря на то, что Маллен был одним из самых влиятельных вокалистов в экстремальной музыке, группа очень довольна Рикки Майерсом (Ricky Myers, DISGORGE), который пришел ему на замену. Грядущий альбом должен стать первой студийной работой SUFFOCATION с Майерсом на вокале.

В интервью для издания Blabbermouth.net, состоявшемся в апреле 2022 года, гитарист SUFFOCATION Терранс Хоббс (Terrance Hobbs) рассказал о ходе работы над диском: "Я вам честно скажу: нам очень нравится Рикки Майерс, который поет у нас сейчас. Он вовлечен на 100 процентов, даже на 110, он вполне заслуживает этой дополнительной похвалы. На пре-продукции, которую мы сейчас делаем, он звучит просто великолепно, супер-агрессивно. Разумеется, мы скучаем по Фрэнку. Мы были бы рады работать с Фрэнком, мы никогда не хотели сообщать публике, что Фрэнк хочет завязать с музыкой. Но у него слишком много дел с его вокалом, семьей, детьми, путешествиями, работами, женой и так далее – в общем, со всеми делами, которые происходят в реальном мире. Фрэнк сказал: “Я пересаживаюсь на заднее сиденье. Я буду делать какие-нибудь мелочи. Может, немного бэк-вокала на чьем-нибудь альбоме. Я не испытываю желания сочинять альбомы, ехать в тур в их поддержку и все такое'. Было немного больно. Разумеется, мы с Фрэнком по-прежнему хорошие друзья, мы дружим с тех пор, как нам было по 15 лет. Больно, что его с нами нет. Он по-прежнему поддерживает группу. Он приходит и тусуется. Иногда у него появляется решительность что-то сделать, и если мы работаем над какой-то старой песней, он говорит с Рики, помогает ему с текстом. Фрэнк по-прежнему до определенной степени участвует в музыкальной индустрии и до определенной степени участвует в нашей группе, но он хотел пересесть на заднее сиденье. Он сам сказал: 'Берите Рики!'

Мы познакомились с Рики году в 1995-м или 1996-м на гастролях, он барабанщик и лидер группы DISGORGE из Калифорнии. Мы ездили на гастроли, и Рики кое-что пронюхал, особенно с учетом того, что Дерек (Derek Boyer, бас) – калифорнийский музыкант. Он с нами уже давно. Дольше чем любой из оригинальных участников. (Смеется). Для меня это здорово, потому что сейчас у меня есть правая рука, ну вот как Даг (Doug Cerrito, гитара), который долго был в группе. По сути, нашей главной задачей было сохранить истинный дух группы. У нас новые участники. Мы говорили друг с другом. Мы пытались уладить все, что только возможно. Возможно, Фрэнк выйдет с нами и споет какую-нибудь старую песню с 'Breeding The Spawn', но я не уверен, так что не особенно на это рассчитывайте. У нас по-прежнему очень хорошие отношения, но я считаю, что Рики – отличный выбор. Он с нами уже пять-шесть лет. Он провел с нами достаточно много туров. Я считаю, он хорошо подходит. Думаю, выйдет здорово".

Roman P-V - 2023-06-05 12:53:21

eXTReMe Tracker