Фронтмен FREEDOM CALL выпускает сольный альбом

Архив новостей | English version

Фронтмен немецких хэппи-пауэр-металлистов FREEDOM CALL Крис Бэй (Chris Bay), как и многие другие композиторы, сочиняет немало материала, который не вписывается в стилистические и тематические рамки его основной группы. "Я постоянно пишу песни и всегда работаю над идеями в студии", - объясняет он. - "Поэтому за несколько лет у меня накопилось много треков, которые, с одной стороны, не особенно подходят FREEDOM CALL, а с другой стороны, слишком хороши, чтобы пылиться в моем архиве". Чтобы решить эту проблему, 23 февраля 2018 года Крис выпустит первый сольный альбом "Chasing The Sun" на лейбле Steamhammer/SPV. Хотя вошедшие в него песни сочинялись в течение длительного времени, все они были записаны за одну сессию в собственной студии Бэя весной нынешнего года.

Возможно, это одна из причин, по которой "Chasing The Sun" звучит как единое целое, несмотря на разнообразие представленного на нем материала. Помимо целого ряда рок-боевиков в характерном для Криса стиле, в альбоме также присутствуют такие треки как "Flying Hearts" с модерновым саундом, "Hollywood Dancer" с семидесятническим звучанием пианино “Wurlitzer” и медленный шафл "Where Waters Flow In Heaven" с темной атмосферой и налетом авангарда.

С вышеупомянутыми треками контрастирует первый сингл "Radio Starlight", который увидит свет 1 декабря и на который будет снят видеоклип. Он имеет ярко выраженный потенциал для раскрутки на радио и определенно вызовет у аудитории желание услышать продолжение.

Последний альбом FREEDOM CALL "Master Of Light" увидел свет 18 ноября 2016 года на лейбле Steamhammer/SPV. Альбом доступен на CD в диджипаке, на двойном цветном виниле и для платного скачивания.

Roman P-V - 2017-11-13 11:34:34

eXTReMe Tracker