Второй альбом дэт-метал-проекта вокалиста DARK TRANQUILLITY выйдет в августе

Архив новостей

25 августа лейблом Majestic Mountain будет выпущен второй альбом олдскульных шведских дэт-металлистов GRAND CADAVER, вокалистом которых является Микаэль Станне (Mkael Stanne, DARK TRANQUILLITY, THE HALO EFFECT). Он получил название "Deities of Deathlike Sleep" и будет издан на CD в диджипаке, цифровом виде и на виниле в шести вариантах расцветки (чёрная и другие одноцветные разновидности исключены). Из них эксклюзивные издания для австрийских Napalm Records и Bengans (шведская сеть музыкальных магазинов и лейбл) ограничены тиражом в 100 копий. Также предусмотрена специальная версия, которая будет продаваться исключительно на грядущих концертах.

Альбом был записан в гётеборгской студии Welfare (где работали AT THE GATES, BOMBUS и RAM) Пером Стольбергом (Per Stålberg, он же отвечал за микширование), Калле Лилья (Kalle Lilja) и Даниэлем Дьюреллом (Daniel Deurell). Мастеринг выполнил бывший басист TRANSPORT LEAGUE Йохан Рейвен (Johan Reiven) в студии Audiolord Mastering. Обложку нарисовал шведский иллюстратор Альбин Хёльд (Albin Sköld, Illusive Illustration).

Трек-лист "Deities of  Deathlike Sleep" выглядит следующим образом:

01. The Forever Doom
02. A Crawling Feast of Decay
03. The Wishful Dead
04. Serrated Jaws
05. Deities of Deathlike Sleep
06. Vortex of Blood
07. Funeral Reversal
08. True Necrogeny
09. Stabbed With Frozen Blood
10. Necrosanctum

Музыканты так анонсировали эту работу: “Мы даже не планировали выпускать первый полноформатный альбом, и вот мы здесь со вторым! 'Deities of Deathlike Sleep' был задуман и записан с тем же мышлением и с той же командой, что и наши предыдущие записи - быстро, спонтанно и с удовольствием. Он получился немного более динамичным, с пробивающейся яростью, перемежающейся с некоторой обреченностью, мрачностью и темнотой. Но, тем не менее, это просто десять треков шведского Fucking Death Metal, такого, каким мы его любим!

И в довершение всего мы также выпустили новый сингл с грядущего альбома! 'Vortex of Blood' уже доступен на всех стриминговых платформах!”

Послушать эту композицию  можно здесь.

Данную формацию в начале лета 2020 года основали пятеро любителей брутала. Каждый из них был частью шведской экстрим-метал сцены с юности и большинство принимали участие в формировании первой волны шведского дэт-метала в конце 80-х:

Стефан Лагергрен (Stefan Lagergren) - гитара (THE GRIFTED, ex-TREBLINKA, TIAMAT, EXPULSION, MR. DEATH);
Алекс Стьернфельдт (Alex Stjernfeldt) - гитара (NOVARUPTA, LET THEM HANG, CHILD, ех-MR. DEATH);
Даниэль Лильеквист (Daniel Liljekvist) – ударные (DISRUPTED, VORDER, AMBASSADORS OF THE SUN, ex-KATATONIA, IN MOURNING);
Микаэль Станне - вокал (DARK TRANQUILLITY, THE HALO EFFECT);
Кристиан Янссон (Christian Jansson) - бас (PAGANDOM, DARK TRANQUILLITY, ех-TRANSPORT LEAGUE).

Дебютный мини-альбом GRAND CADAVER "Madness Comes" был записан в течение трёх дней в августе 2020 года и вышел 12 февраля 2021 года, достигнув 9-го места в шведских чартах альбомов (физические копии).

Группа вернулась в студию весной 2021 года, чтобы записать свой первый полноформатный альбом "Into the Maw of Death", изданный 29 октября того же года. Оба релиза выпустили Majestic Mountain Records.

Сценический дебют команды состоялся на аншлаговом концерте в Гетеборге в том же месяце. В декабре 2021 года GRAND CADAVER присоединились к AT THE GATES в турне по Швеции и Норвегии.

Majestic Mountain Records были созданы в марте 2019 года в шведской столице Стокгольме с целью фокусировать внимание на андеграундной сцене и выпуске виниловых релизов.

Магомед Гаджиев - 2023-06-03 09:18:47

eXTReMe Tracker