Новый сингл FEAR FACTORY выйдет до конца года, полноформатник - в 2024-м

Архив новостей | English version

В новом интервью для издания Headbangers News у гитариста Дина Казареса (Dino Cazares) спросили, когда ждать первых песен FEAR FACTORY с участием нового вокалиста Мило Сильвестро (Milo Silvestro). Он ответил: "Этого не случится до… полноформатный альбом – только в следующем году. Но в этом году мы стараемся выпустить сингл… Нужно потерпеть. Сейчас мы много гастролируем. Нас приглашают в большое количество туров".

Ранняя инструментальная версия новой песни FEAR FACTORY "Roboticist" была опубликована в марте в рамках раскрутки плагина для виртуального гитарного процессора и отдельного приложения Toneforge Disruptor. Эта программа упрощает настройку гитары и дает гитаристам, инженерам сведения и продюсерам все необходимые инструменты для того, чтобы добиться нужного им металлического звучания. Она разрабатывалась совместно с Казаресом и является первым виртуальным процессором, в котором доступны технология DI Match, калибровки String/Tuning Mode и модуляции Dino Cazares, сопряженные с искусственным интеллектом и алгоритмом нейросетей.

В интервью для сайта Blabbermouth.net Казарес рассказал о "Roboticist": "Изначально это должен был быть инструментал для плагина, но он получился таким классным, что я решил сделать из него песню для нового альбома. Возможно, и альбом будет называться 'Roboticist'. Это название так хорошо вписывается в нашу концепцию".

FEAR FACTORY объявили о присоединении Сильвестро к своему составу в конце февраля. Он заменил оригинального вокалиста Бертона Си Белла (Burton C. Bell), который покинул группу в сентябре 2020 года.

FEAR FACTORY дали первый хэдлайн-концерт с Сильвестро и гастрольным барабанщиком Питом Уэббером (Pete Webber) из HAVOK 5 мая в голливудском клубе “Whisky A Go Go”. До этого они отыграли в таком составе американский тур "Rise Of The Machine" на разогреве у STATIC-X.

Уэббер подменяет штатного барабанщика FEAR FACTORY Майка Хеллера (Mike Heller), который не может играть с ними из-за "накладок в графиках" (он параллельно участвует в RAVEN).

Осенью FEAR FACTORY отправятся в тур из 44 концертов по Европе, где группа не выступала с 2016. На разогреве будут играть BUTCHER BABIES и IGNEA.

Последний студийный альбом FEAR FACTORY "Aggression Continuum" вышел в июне 2021 года на лейбле Nuclear Blast. В работе над альбомом участвовали Казарес, Белл и Майк Хеллер. Большая часть материала была записана еще в 2017 году, однако юридический спор за право использовать название FEAR FACTORY не позволил выпустить альбом ранее.

Roman P-V - 2023-06-04 10:23:43

eXTReMe Tracker