Басист KILLSWITCH ENGAGE опубликовал новый видеоклип с DEATH RAY VISION

Архив новостей | English version

Олдскульные хардкорщики DEATH RAY VISION из штата Массачусетс, в состав которых входит басист KILLSWITCH ENGAGE Майк ДАнтонио (Mike D'Antonio), выпустят третий альбом "No Mercy From Electric Eyes" 30 июня на лейбле Metal Blade.

Официальный видеоклип на трек "From The Rafters", взятый с этого альбома, можно посмотреть здесь.

"Когда в обществе происходит надлом, и справедливость больше не поддерживаются, подростки выходят на улицу бунтовать, - говорит Д'Антонио. – Это песня о несправедливости и восстании – когда нет никаких тормозов".

Трек-лист "No Mercy From Electric Eyes" выглядит следующим образом:

01. Behead The King
02. In Unholy Water
03. From The Rafters
04. Reaper
05. Premature Evisceration
06. Praise The War Machine
07. Broken Hands Of God
08. An Iron Age
09. Armageddon Is The Answer
10. O Great Destroyer
11. Crawl Forth The Cowards
12. End
Me

DEATH RAY VISION приступили к сочинению материала в конце 2018 года после тура с KILLSWITCH ENGAGE. Альбом "Negative Mental Attitude", выпущенный ими ранее в том же году, создавался на большом творческом подъеме, и музыканты не хотели сбавлять обороты.

"После того, как мы столько лет играем вместе, у нас куда сильнее чувство группы, и мы стали лучше в плане сочинения материала и развития идей каждого из нас", - говорит гитарист Пит Кортиз (Pete Cortese).

Новое измерение в саунде группы открылось с приходом вокалиста Кита Беннетта (Keith Bennett), ранее работавшего с такими значимыми коллективами, как WRECKING CREW, PANZERBASTARD (оба выступали на одной сцене с еще одной группой Д'Антонио OVERCAST) и RAMALLAH.

"Кит привносит колоссальный напор и вызывает доверие у публики. Он привнес новое чувство энтузиазма и восторга, что еще сильнее разожгло в нас желание сделать убойный альбом", - говорит Кортиз. Второй гитарист Крис Росати (Chris Rosati) добавляет: "Если говорить образно, Кит – это природная стихия. Как он погружается в новую песню и быстро придумывает вокальную партию и текст – это надо видеть".

В текстах "No Mercy From Electric Eyes" еще больше политики, чем на предыдущих релизах группы. "Это более выбешенный альбом, и любой, кто обращает внимание на текущее состояние дел в мире, легко поймет, почему", - говорит Кортиз. Но это еще и очень личный альбом для Беннетта. "Каждое слово, которое я пою, идет от сердца, - говорит вокалиста. – Несколько лет назад я должен был умереть, и сейчас я здесь потому, что у этого есть причина. Эти тексты напрямую описывают, что я чувствую, как я живу, что я вижу".

Если говорить о записи, то барабанщик Колин Конуэй (Colin Conway) наиграл свои партии в студии Mad Oak со звукоинженером Бенни Гротто (Benny Grotto), сотрудничество с которым продолжается уже давно. Все остальные партии были записаны Росати в его домашней студии Mass Metal. Он же выступил продюсером альбома.

Обложка "No Mercy From Electric Eyes" принадлежит перу Д'Антонио, который, по его словам, изобразил, каково это - "быть под пятой потустороннего повелителя”. Он объясняет: “Страшно осознавать, что 'хозяин' смотрит за каждым твоим шагом, находясь совсем рядом. В таком мире принимается только подчинение, и к тем, кто не справляется, не проявляют никакого милосердия".

Вложив столько сил и души в "No Mercy From Electric Eyes", группа надеется гастролировать с этим материалом столько, сколько возможно, и в первый раз выбраться за пределы США. "Мы сделали отличный альбом, который не похож на многие современные метал-группы, - говорит Кортиз. – Он до охренения тяжелый, при этом нам не пришлось понижать строй до плинтуса, и на нем отличный баланс агрессии и мелодики, который не звучит притянуто за уши".

Roman P-V - 2023-06-03 18:19:32

eXTReMe Tracker