Девин Таунсенд анонсировал концертник 'Devolution #3 - Empath Live In America'

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) анонсировал третий релиз в своей серии "Devolution". Он будет называться "Empath Live In America" и увидит свет 4 августа на лейбле InsideOut Music. В серии "Devolution" выходят уникальные концертные записи, и грядущий выпуск не станет исключением. На "Empath Live In America" задокументирован тур по США, который Девин проводил в начале 2020 года, но так и не доиграл из-за пандемии.

Таунсенд объясняет: "Продолжая серию альбомов 'Devolution' (которая дает нам возможность выпускать прикольные мелкие любопытности на стороне от обычных релизов), мы предлагаем вам 'Devolution #3 - Empath Live In America'.

Для меня это был очень особенный тур, который, к сожалению, прервала пандемия. На сцене находился урезанный состав той группы, которая играла в 'Order Of Magnitude' (без хора и ряда других участников), но, как и в случае с каждым моим туром, моей целью было сделать вечер уникальным и особенным. Поэтому в том туре материал был представлен в 'свободной форме'. Не использовалось никаких подложек, метрономов и даже сет-листа, поэтому каждый вечер был уникальным и непохожим на другие. Публика выкрикивала пожелания, и мы им следовали. Поэтому материал был представлен в уникальных трактовках, в значительной степени построенных на интуиции. Это сырой и эксцентричный перформанс, и я счастлив, что он задокументирован. Пока у нас нет следующего 'настоящего' релиза, я надеюсь, вы получите удовольствие от этого особенного, хоть и невезучего тура".

Трек-лист “Devolution #3 - Empath Live In America” выглядит следующим образом

1. Intro / Evermore
2. Supercrush!
3. March of the Poozers
4. Why?
5. Hyperdrive!
6. Fuck Around Section
7. Ih-Ah!
8. Gigpig Jam
9. Forgive Me
10. Love?
11. Kingdom

"Devolution #3 – Empath Live In America"
будет доступен на лимитированном CD в диджипаке, на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Первый трек с данного релиза, "Evermore", можно послушать здесь.

Этим летом Девин поедет в самый главный прогрессив-металлический тур Северной Америки - "DreamSonic", в котором хэдлайнерами выступают DREAM THEATER, а на разогреве также играют ANIMALS AS LEADERS. Гастроли стартуют 16 июня и продлятся до конца июля.

Последний студийный альбом Таунсенда "Lightwork" вышел 4 ноября 2022 года на лейбле InsideOut Music.

На "Lightwork" Девин решил посмотреть, что получится, если привлечь к отбору материала стороннего продюсера (этот эксперимент занимал его мысли уже давно). Для реализации этой идеи он пригласил давнего друга Гарта “Г-Г-Гарта” Ричардсона (Garth "GGGarth" Richardson), и в результате трудного, но чудесного процесса на свет появился следующий альбом Девина.

Название "Lightwork" представляет саму музыку и акт ее создания как своего рода "свет во тьме", помогающий найти путь среди кажущихся бесконечными проблем, которые часто появляются на нашем жизненном пути. Когда возникает впечатление, что выхода нет, или когда ситуация кажется непереносимой, связь с музыкой, семьей и творчеством становится светом во тьме.

Roman P-V - 2023-06-05 11:18:17

eXTReMe Tracker