Винни Винсент (экс-KISS) передумал сотрудничать с вокалистом Скоттом Бордом

Архив новостей

Гитарист Винни Винсент (Vinnie Vincent, экс-KISS), известный своим переменчивым нравом и регулярной отменой ранее принятых решений, отказался от сотрудничества с вокалистом Скоттом Бордом (Scott Board, NO LOVE LOST, BAD ROMEO) всего через шесть дней после того, как сам объявил о зачислении того в свою группу.

19 и 20 мая 2023 года Винни провел публичное прослушивание полумифического студийного альбома в Нэшвилле. Этот альбом, работа над которым ведется уже около 30 лет, на текущий момент носит название “Judgment Day (Guitarmageddon Pt. I)”. После прослушивания Винсент опубликовал в закрытой Facebook-группе под названием “Vinnie Vincents Euphoria” заявление, в котором, в частности, говорилось: “Но моим моментом счастья был джем с моим новым вокалистом Скоттом Бордом на нескольких песнях из числа моих любимых”. Борд сделал репост этого заявления у себя на странице 23 мая. Он также опубликовал ссылку на статью на эту тему на сайте Blabbermouth.net.

Однако уже через неделю (29 мая) в Facebook-группе “Vinnie Vincent Legion” были опубликованы два сообщения от Винсента – в первом говорилось, что гитарист пока не определился с выбором вокалиста, а во втором – что он прослушивает новых певцов. Динамику смен настроения у Винни хорошо отражает таблица со сроками, которую мы публикуем в качестве иллюстрации к этой новости.

Вскоре ситуацию прокомментировал сам Борд, опубликовавший на своей страничке в Facebook длинное заявление с пересказом всех событий вокруг его участия в группе Винни Винсента. По его словам, Винни пригласил его присоединиться к группе несколько недель назад, послушав, как он поет несколько песен гитариста, а также фрагменты других его работ.

“Познакомившись с Винни, я узнал, что мы оба любим старых блюзовых артистов, и что мы полностью совпадаем в вопросах музыкального направления и будущих планов, - пишет Скотт. – У нас одинаковый ‘олдскульный’ подход, что вызвало у него еще больший энтузиазм в отношении совместной работы. Винни был очень мил в каждом нашем телефонном разговоре. Он был в восторге от моего вокала, потому что он напоминал ему голос Фляйшмана (Robert Fleischman, первый вокалист VINNIE VINCENT INVASION), но он также хотел, чтобы я ‘проявил свою индивидуальность’.

Винни обсуждал со мной множество планов, в том числе живые концерты и студийную перезапись альбома ‘All Systems Go’ (второй альбом VINNIE VINCENT INVASION 1988 года – прим. пер.), а также совместную работу над новым материалом, который, насколько я понял, у него уже готов. Винни представил меня в качестве нового вокалиста и объявил все эти планы фэнам, которые посетили прослушивание в Нэшвилле 20 мая”.

Далее Скотт подробно рассказывает о своих позитивных впечатлениях от процесса подготовки к сессии прослушивания и от самой сессии. По его словам, сам Винни также казался чрезвычайно довольным во время выступления вместе со Скоттом на сцене.

“На следующий день после того, как Винни рассказал в прессе о том, что я – его новый вокалист, мы с ним общались по поводу планов в отношении того, чтобы я приехал и начал перезаписывать ‘All Systems Go’ уже на прошлой неделе. Восторги и поддержка онлайн от фэнов и всех моих друзей в FB после этого объявления были просто фантастическими. Винни даже сам сказал, что публикации в прессе и сарафанное радио после нашего мероприятия и анонса оказались именно такими, на какие он надеялся…

А потом - тишина

И вдруг я получаю от друга сообщение о том, что Винни опубликовал новое заявление, где говорится, что он не называл своего нового вокалиста, и что его предыдущее заявление, в котором я назван его вокалистом, было неправильно истолковано.

Ни Винни, ни кто-либо иной из его лагеря не связывались со мной, чтобы сказать, что что-то пошло не так. Также никто их них не сообщил мне, что я больше не пою у Винни. Эта информация свалилась на меня как снег на голову, и я до сих пор чешу в затылке, чтобы понять, что именно случилось”.

Далее Скотт высказывает единственную кажущуюся ему реалистичной версию произошедшего – Винни, возможно, был не рад видеть столь восторженную реакцию на нового вокалиста.

После роспуска VINNIE VINCENT INVASION Винни не появлялся на публике почти 30 лет. Только в августе 2017 года появилось сенсационное сообщение, что он примет участие в конвенции “KISS Expo” в Атланте, штат Джорджия, 19-20 января следующего года. Винни действительно пришел на это мероприятие и даже сыграл четыре песни, в том числе одну со своим бывшим вокалистом Робертом Фляйшманом.

С тех пор Винни регулярно анонсирует и отменяет мероприятия со своим участием. В частности, такая судьба постигла его камбэк-концерты 8 и 9 февраля 2019 года, в которых должен был участвовать вокалист Джим Крин (Jim Crean, HAIR NATION, SCREAM TAKER). 28 мая 2022 года Винсент все же появился на “Creatures Fest” в Нэшвилле, но его выступление состояло лишь из нескольких длинных соло и исполнения партии ритм-гитары под фонограмму классической песни KISS I Love It Loud”.

Roman P-V - 2023-06-02 15:02:37

eXTReMe Tracker