Вся аудио-дискография DISMEMBER будет объединена в виниловом бокс-сете 'Historia Mortis'

Архив новостей | English version

Возрожденные первопроходцы шведского дэт-метала DISMEMBER анонсировали строго лимитированный виниловый бокс-сет “Historia Mortis”. Он будет издан лейблом Nuclear Blast 21 июля, и его тираж составит всего 1 тыс. экземплярах. Видео-тизер релиза можно посмотреть по этой-ссылке.

На 12 пластинках, входящих в состав бокс-сета, будут представлены все восемь студийных альбомов DISMEMBER, мини-альбомы “Pieces” и “Misanthropic”, сборник “The Complete Demos (1988 - 1990)” и еще один сборник различных раритетов. При этом “Misanthropic” и сборник раритетов являются эксклюзивами данного релиза.

Виниловый мастеринг всего материала “Historia Mortis” выполнил Патрик Энгель (Patrick W. Engel) в студии Temple of Disharmony, целью которого было сохранить саунд максимально близким к оригиналу. Единственный альбом, который подвергся ремастерингу – это “Death Metal” (1997), над которым Энгель работал под непосредственным контролем барабанщика Фреда Эстби (Fred Estby).

Из нескольких версий дебютного альбома “Like An Ever Flowing Stream” для включения в бокс-сет была выбрана более динамичная версия от июня 1991 года, которая впервые издается на виниле. Также аудиофилам будет интересно узнать, что для восстановления самых ранних записей группы были использованы новые оцифровки.

Оформление всех пластинок создавалось в тесном сотрудничестве с участниками DISMEMBER, что привело к тому, что альбом “Indecent and Obscene” (1993) вновь комплектуется стикером, а на обложке “The God That Never Was” (2006) изменилось положение лого. Эксклюзивную обложку для самого “Historia Mortis” нарисовал Даниеле Валериани (Daniele Valeriani), известный по сотрудничеству с MAYHEM и DARK FUNERAL.

Шесть из 12 пластинок в составе бокс-сета будет отлито на синем виниле, а другие шесть – на желтом. Помимо пластинок, внутри коробки будет лежать 36-страничная книга с редкими и ранее не публиковавшимися фотографиями из личных архивов группы, полной дискографией, постерами, флайерами и другим историческим контентом. “Historia Mortis” – это коллективный труд группы, коллекционеров, редакторов и лейбла, отдающий дань уважения одной из самых стабильных дискографий в истории дэт-метала.

Помимо “Historia Mortis”, до конца 2023 года лейбл Nuclear Blast переиздаст всю дискографию DISMEMBER по отдельности на CD и виниле. Точные даты их выхода будут объявлены позднее.

Roman P-V - 2023-06-03 18:41:54

eXTReMe Tracker