Подробности о новом альбоме PRIMAL FEAR

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит новый альбом немецких пауэр-металлистов PRIMAL FEAR "Apocalypse" 10 августа. Видеоролик с текстом на взятую с него песню "Hounds Of Justice" можно посмотреть здесь.

"Apocalypse" будет доступен на CD, CD/DVD, виниле и в виде бокса, куда войдут CD/DVD и футболка. Помимо обычного черного винила, в продажу поступят пластинки красного (только в розничных магазинах США) и синего (только в интернет-магазине Frontiers) цветов.

"Apocalypse" – это 12-й студийный альбом PRIMAL FEAR, и он демонстрирует, что рост, который группа стабильно показывала на всем протяжении своей карьеры, не прекратился и сейчас. Благодаря годам упорной работы и череде все более мощных релизов PRIMAL FEAR стали одной из самых уважаемых и любимых хэви-металлических групп мира, незыблемой скалой настоящего металла. Два их предыдущих студийных альбома "Delivering The Black" (2014) и "Rulebreaker" (2016) попали в хит-парады нескольких стран и получили еще более восторженные рецензии, чем более ранние работы группы. Действительно, в последние годы PRIMAL FEAR поднимают планку качества все выше, постоянно открывая новые способы превзойти свои собственные достижения.

Работа над альбомом началась в конце 2017 года и завершилась к весне. Запись шла в датской студии Hansen, продюсировал альбом басист Мэт Синнер (Mat Sinner), а звукорежиссурой и сведением занимался владелец студии Якоб Хансен (Jacob Hansen).

"Лично для меня самым лучшим аспектом записи была фантастическая командная работа. Спокойная, сконцентрированная и по-настоящему творческая", - говорит Синнер. - "Никаких масштабных дебатов, никаких жарких споров. Каждый проделал фантастическую работу и исполнил свои партии на пять балов. Для нас было самым главным добиться улучшений в каждой маленькой детали всех песен, от олдскульных до эпических, от модерновых до симфонических, от быстрых до медленных – вы все это услышите на 'Apocalypse'".

Гитары на этом альбоме по-настоящему впечатляют. Каждому из трех гитаристов – Магнусу Карлссону (Magnus Karlsson), Тому Науманну (Tom Naumann) и Алексу Байродту (Alex Beyrodt) — удалось блеснуть. Благодаря фантастическому сведению Якоба Хансена, который ранее работал с VOLBEAT, DELAIN, PRETTY MAIDS и AMARANTHE, каждого инструменталиста хорошо слышно в миксе.

Ну а что сказать о пении Ральфа Шиперса (Ralf Scheepers), одного из самых настоящих и выдающихся героев металлического вокала наших дней? "Ральф сейчас еще более мотивирован и амбициозен, чем когда-либо", - говорит Синнер. - "Настроения в группе сейчас чрезвычайно мирные и креативные, это по-настоящему воодушевляет Ральфа. У него была возможность поэкспериментировать в этих песнях и даже попробовать кое-какие экстремальные фишки, мы это всегда приветствуем. Ральф хорошо звучит в любой тональности – от очень глубокого сонорного голоса до мощного вокала в среднем диапазоне и экстремальных высоких криков, так что мы смогли побаловаться всевозможными шкалами и вариантами. Например, я считаю, что исполнение вокальных партий в песне 'Supernova' говорит само за себя. Для нас результат работы над 'Apocalypse' – полная удовлетворенность в сочетании с максимальным энтузиазмом. Надеюсь, фэнам альбом понравится не меньше, чем нам!"

Обложку "Apocalypse" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD

01. Apocalypse
02. New Rise
03. The Ritual
04. King Of Madness
05. Blood, Sweat, & Fear
06. Supernova
07. Hail To The Fear
08. Hounds Of Justice
09. The Beast
10. Eye Of The Storm
11. Cannonball
12. Fight
Against Evil (бонус-трек на подарочном издании)
13. Into The Fire (бонус-трек на подарочном издании)
14. My War Is Over (бонус-трек на подарочном издании)

Бонус-DVD (только в подарочном издании и в бокс-сете)

+ King Of Madness (видеоклип)
+ The Ritual (видеоклип)
+ Короткометражный документальный фильм о работе над “Apocalypse

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-05-23 11:37:30

eXTReMe Tracker