Вокалист AILLION создал сольный проект ДУДАРЕВ

Архив новостей

ДУДАРЕВ, новый проект вокалиста Константина Дударева (AILLION, СТАЯ, АРИЗОНА) и гитариста Евгения Сироты (ONE STRING MAN, AILLION, МАТАДОР и др.), опубликовал дебютный сингл "В поисках нового мира". Его можно послушать по этой ссылке.

Музыканты прокомментировали свою новую песню так: "Нам выпала судьба жить на стыке эпох. Словно искатели приключений, влекомые парусами надежд, мы верим, ищем, и, как бы ни было трудно, движемся по волнам жизни, сквозь таинственный туман будущего к непознанному, но такому притягательному Новому свету... Новому миру".

В данной композиции Евгений Сирота записал все инструменты, а Константин Дударев спел весь вокал и бэк-вокал. Обложку нарисовали и анимировали Елена и Ольга Булка.

Ранее Константин рассказал о создании нового проекта следующее: "Желание создать отдельный проект возникало ещё несколько лет назад, так как постепенно накапливался материал из мелодий, написанных моей женой Ольгой, и набросков собственного сочинения. В основном наши идеи стилистически не подходили для группы AILLION, в которой я пел. Пришла мысль, что здорово было бы реализовать их вместе с гитаристом Евгением Сиротой, с которым мы играли в AILLION с 2010 по 2014 год, а после долгое время в кавер-группах.

В 2020 году мы с Женей обсудили возможность совместного творчества, но тогда он был занят в разных проектах, да и у меня было мало свободного времени, поэтому идея повисла в воздухе.
В начале 2022 года группа AILLION остановила свою деятельность. Признаться, мне и самому уже какое-то время хотелось отойти от музыки, перезагрузиться, так как совсем не было вдохновения...

Осенью со мной связался Женя, рассказав, что записывает старый материал своей давней группы МАТАДОР. У него давно лежала песня, которая напоминала группу СТАЯ, где я был вокалистом, он предложил её спеть. Мне идея понравилась, и я согласился, отметив, что вообще было бы здорово реализовать весь Женин и наш с Олей материал, накопившийся за последние годы. Таким образом мы решили приступить к воплощению совместных творческих замыслов.

Мы начали писать аранжировки и сочинять тексты при участии нашего друга Павла Шидловича. После совместного обсуждения было принято решение назвать проект – ДУДАРЕВ. В апреле приступили к записи вокала на студии Полины Тиунель, где очень комфортная атмосфера, за что ей огромное спасибо! Так же Полина нам очень помогает, принимая непосредственное творческое участие в процессе создания вокальных аранжировок.

На сегодняшний день мы активно работаем над новыми композициями, целимся на полноценный альбом и даже подумываем собрать концертный состав музыкантов".

Roman P-V - 2023-06-01 10:13:36

eXTReMe Tracker