WARMEN выпустят камбэк-альбом 'Here For None' в августе

Архив новостей | English version

WARMEN, группа бывшего клавишника CHILDREN OF BODOM Янне Вирмана (Janne Wirman), выпустит новый альбом “Here For None” 18 августа на лейбле Reaper Entertainment.

Янне говорит: “Независимо от того, знакомы ли вы с WARMEN или впервые столкнетесь с нашей музыкой, вас ждет большой сюрприз! Мы вложили в этот релиз много мыслей и энергии, и новый альбом в полной мере отражает, что мы представляем собой в музыкальном плане. Много мелодичного материала и безумных соло, равно как и брутальные риффы и ударные!”

Here For None” возвещает о наступлении новой эпохи – в полном соответствии с девизом "Король умер, да здравствует король" WARMEN не только отплывают к новым, более тяжелым берегам, но и вполне обоснованно претендуют на то, чтобы продолжать традиции предыдущей группы Янне.

“Я всегда буду ‘Янне из BODOM’. Я не против этого, я этим вполне доволен, и мне ни к чему прятать свое прошлое. Я также считаю, что это идет на пользу WARMEN”, - говорит Вирман. Вместе со своим братом Антти Вирманом (Antti Wirman, гитара) и давним другом Юри Хелко (Jyri Helko, бас) ему удалось рекрутировать Сеппо Тарвайнена (Seppo Tarvainen, RETCHED PATH, CHURCH OF THE DEAD) на барабаны и самого Петри Линдрооса (Petri Lindroos, ENSIFERUM) на вокал, и результат их работы претендует на звание шедевра мелодик-дэт-метала.

Трек-лист “Here For None” выглядит следующим образом:

1. Warmen Are Here For None
2. The Driving Force
3. A World Of Pain
4. Too Much, Too Late
5. Night Terrors
6. Hell On Four Wheels
7. The End Of The Line
8. Death's On Its Way
9. The Cold Unknown
10. Dancing
With Tears In My Eyes (ULTRAVOX cover)

WARMEN планируют представить свое наследие вживую на избранных мероприятиях, в частности, презентация альбома состоится в августе на немецком фестивале “Summer Breeze”.

17 марта Reaper Entertainment переиздали предыдущий альбом WARMEN “First Of The Five Elements” (2014), который изначально вышел на краудфандинговой платформе PledgeMusic и не получил широкого распространения.

Материал "First Of The Five Elements" выдержан в направлении пауэр-метала с влияниями классики, но, как и в CHILDREN OF BODOM, упор в WARMEN делается на взаимодействии гитары и клавишных. Помимо десяти авторских песен, в альбом попали неожиданные кавер-версии Мадонны и Элиса Купера, а вокальные партии исполнили Паси Рантанен (Pasi Rantanen) из THUNDERSTONE, Йонна Косонен (Jonna Kosonen) и ныне покойный Алекси Лайхо (Alexi Laiho).

Roman P-V - 2023-06-02 13:12:15

eXTReMe Tracker