Возрожденные YELLOWCARD выпустили сингл 'Childhood Eyes' и анонсировали новый EP

Архив новостей | English version

Флоридские панки YELLOWCARD, возродившиеся в прошлом году после пятилетнего перерыва, подписали контакт с лейблом Equal Vision, где выйдет их новый EP “Childhood Eyes”, спродюсированный Нилом Эвроном (Neal Avron, FALL OUT BOY, ALANIS MORISETTE, GOOD CHARLOTTE). Видеоклип на его заглавный трек, снятый с кинематографическим размахом режиссером Джорданом Финиксом (Jordan Phoenix), можно посмотреть здесь.

Данный трек внушает оптимизм в отношении следующей главы в истории YELLOWCARD – группы, обладающей уникальным талантом запечатлевать суть жизни.

Фронтмен Уильям Райан Ки (William Ryan Key) прокомментировал свежий сингл так: "Я проснулся глубокой ночью, и припев звенел у меня в голове. Я схватил телефон с прикроватной тумбочки и сразу же стал печатать, жмурясь в темноте. Это было за несколько месяцев до того, как мы начали писать демо для EP. Когда мы взялись за сочинение, я подкинул эту идею на всеобщее рассмотрение в последний момент. Я взял гитару, чтобы впервые попробовать передать ту музыку, которая звучала у меня в голове, и так родилась ‘Childhood Eyes’. Это песня о том, как тебя побеждают, подводят и обманывают снова и снова, но ты все равно находишь свою творческую душу и идешь дальше. Мне кажется, в ней запечатлен дух YELLOWCARD – как старых, так и новых”.

EP “Childhood Eyes” увидит свет 7 июня на Rude Records (подразделение Equal Vision). Это первый релиз группы после альбома “Yellowcard” (2016).

В 2017 году, когда YELLOWCARD объявили о распаде, группе должен был прийти конец. Ситуация в корне отличалась от той, которая сложилась в 2008 году – тогда группа взяла паузу, но с самого начала намеревалась рано или поздно вновь собраться вместе. В этот раз Райан Ки (вокал, гитара), Шон Мэкин (Sean Mackin, скрипка, вокал), Райан Мендес (Ryan Mendez, соло-гитара) и Джош Портман (Josh Portman, бас) твердо решили поставить точку. Просуществовав 20 лет, они больше не хотели играть друг с другом. Их последний концерт состоялся 25 марта 2017 года, после чего группа была отправлена на покой.

Однако, как все уже знают, история на этом не закончилась.

Почти ровно через пять с половиной лет после того концерта YELLOWCARD воссоединились для выступления на фестивале “Riot Fest”-2022, где они полностью исполнили свой четвертый альбом “Ocean Avenue” по случаю его 20-летия. Была поднята идея придумать что-нибудь новое, однако она не прошла. Тем не менее, через месяц после “Riot Fest” все участники сняли квартиру в Остине, штат Техас, и взялись за сочинение. Впервые за долгое время группа творила коллективно. При этом, планируя свой путь вперед, они сделали шаг назад – нет, не к альбому “Ocean Avenue”, который вновь объединил их, а к шестому полноформатнику одного с группой названия, который вышел в 2007-м.

“Когда мы приехали в Остин, мы сели, разлили виски по рюмкам и начали разговаривать о том, что мы хотим сделать, и чего мы хотим этим добиться. Мы знали, что сочиняем EP, что означало, что у нас в распоряжении всего пять песен, так что нужно было сделать их по-настоящему особенными. Сразу же возникло ощущение, что нужно вернуться к ‘Paper Walls’— сделать что-то, чем мы по-настоящему гордимся, но что бы при этом вызвало у фэнов YELLOWCARD интерес к тому, чем мы занимаемся. В этот момент мы взяли в руки гитары, начали писать демо, и, честно скажу, эти пять песен вполне могли бы быть на альбоме 2007 года. И это мне очень нравится”.

Он одновременно и прав, и неправ. Хотя те пять песен, которые составляют “Childhood Eyes”, полностью соответствуют духу и сути того старого альбома, они также обогащены опытом, которые группа получила за последние полтора десятилетия. Без него они были бы невозможны.

Трек-лист “Childhood Eyes” выглядит следующим образом:

01. Three Minutes More
02. Childhood Eyes
03. Hiding in the Light
04. Honest from the Jump
05. The Places We’ll Go

Roman P-V - 2023-06-01 14:52:24

eXTReMe Tracker