CRYPTA анонсировали второй альбом 'Shades Of Sorrow'

Архив новостей | English version

Бразильская женская дэт-металлическая группа CRYPTA выпустит второй альбом "Shades Of Sorrow" 4 августа на лейбле Napalm.

Коллектив был основан в 2019 году экс-участницами NERVOSA Луаной Даметто (Luana Dametto, барабаны) и Фернандой Лира (Fernanda Lira, бас, вокал), а сейчас вместе с ними также играют гитаристки Таина Бергамаски (Tainá Bergamaschi) и Джессика Де Фальчи (Jessica di Falchi). Дебютный альбом CRYPTA "Echoes Of The Soul" вышел на Napalm Records в 2021 году. Он занял 55-е место в официальном немецком хит-параде, а в США занял 15-ю строчку в чартах “Hard Music Albums” и “Top New Artist Albums”.

На "Shades Of Sorrow" CRYPTA остаются верны саунду, который они сформировали на "Echoes Of The Soul", соединив классический и современный дэт-метал и привнеся в эту смесь значительные элементы экстрим-метала и блэк-метала. Свежий сингл "Lord Of Ruins" служит отличным предвестником грядущего альбома и, как гласит пресс-релиз, “несет в себе убойную дозу настоящего саунда CRYPTA, оставляя слушателя бездыханным”. На эту песню снят захватывающий демонический видеоклип, демонстрирующий всю мощь описанного выше сочетания.

Даметто прокомментировала "Lord Of Ruins" так: "Мы выбрали 'Lord Of Ruins' в качестве первого сингла, потому что она сочетает мелодичные и агрессивные мелодии (да-да, это не ошибка перевода – прим. пер.), которые присутствуют на протяжении всего альбома. Так что мы подумали, что он хорошо показывает, чего ждать от нашей новой работы в целом. Кроме того, это последняя песня на альбоме, и у нее очень сильный смысл. Она ставит точку в концепции альбома, при этом идеально вписываясь в задуманную нами концепцию оформления".

Лира рассказала о концепции альбома: "'Shades Of Sorrow' – это полуконцептуальный альбом, описывающий путешествие по глубинам нашей психики по ходу тяжелых битв. Это парад многих оттенков боли, с которыми нам порой приходится сталкиваться, выдерживая жизненные испытания. Песни идеальный мрачный, темный, эмоциональный саундтрек к этому путешествию".

"Shades Of Sorrow"
записывался в студии Family Mob, сведение сделал Даниель Бергстранд (Daniel Bergstrand) в студии 33 в Стокгольме, а мастеринг Йенс Богрен (Jens Bogren) в Fascination Street Studio.

Трек-лист "Shades Of Sorrow" выглядит следующим образом:

01. The Aftermath
02. Dark Clouds
03. Poisonous Apathy
04. The Outsider
05. Stronghold
06. The Other Side Of Anger
07. The Limbo
08. Trial Of Traitors
09. Lullaby For The Forsaken
10. Agents Of Chaos
11.
Lift The Blindfold
12. Lord Of Ruins
13. The Closure

Roman P-V - 2023-06-02 14:35:10

eXTReMe Tracker