Видеоклип EXTREME 'Other Side Of The Rainbow' в Сети

Архив новостей | English version

Американские фанк-хард-рокеры EXTREME опубликовали "Other Side Of The Rainbow", четвертый сингл с долгожданного нового альбома "Six", который увидит свет 9 июня на лейбле earMUSIC. "Other Side Of The Rainbow" демонстрирует более камерную сторону EXTREME, продолжая направление таких синглов, как "More Than Words" (в свое время занявшего первое место в хит-параде журнала “Billboard), "Hole Hearted" и "Seven Sundays". "Other Side Of The Rainbow" – один из самых душевных треков EXTREME, приглашающий слушателя в путешествие к глубинам человеческого сердца. Официальный видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Время от времени нам удается подчинить себе какое-то волшебство, и, мне кажется, здесь именно такой случай, - говорит фронтмен Гэри Чероне (Gary Cherone). – Это песня на тему, близкую всем - она о восстановлении чьей-то веры в любовь. На наш взгляд, это идеальное сочетание текста и мелодии".

Гитарист EXTREME Нуно Беттенкурт (Nuno Bettencourt) называет своими источниками вдохновения Брайана Мэя (Brian May), Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) и Нила Шона (Neil Schon). "Как сыграть обжигающее соло, чтобы оно вызвало ощущения радуги? – задается вопросом он. – Это грув, который мы никогда не играли в акустике. В этой вещи мое самое любимое гитарное соло. Это скоростная, трогательная песня".

В настоящее время EXTREME готовятся к мировому туру "Thicker Than Blood", который пройдет со 2 августа по 16 декабря и охватит США, Австралию, Японию и Европу. На разогреве будут выступать LIVING COLOUR (в США, Австралии и Великобритании) и THE LAST INTERNATIONALE (только в континентальной части Европы). На концерты в Хэмптон-Бич, Лондоне, Мельбурне, Токио, Амстердаме и ряде других городов все билеты уже проданы.

"Какое бы представление об альбоме EXTREME ни сложилось у вас после двух или даже трех песен, оно неверное, - говорит Нуно. – Это справедливо в отношении каждого альбома в нашей дискографии. Настоящие фэны EXTREME знают, что надо 'ждать неожиданностей'. Я считаю, что нам нужен хороший олдскульный рок-альбом. 'Six' – это определенно современная работа, но вы можете одеть наушники и отправиться в путешествие от первой до последней песни. Это что-то типа 'EXTREME версии 2.0'".

На состоящем из 12 треков “Six” EXTREME мастерски переключаются с зажигательного хард-рока на камерные баллады. Нуно сам продюсировал материал, а запись проходила в его домашней студии в Лос-Анджелесе. Музыкантам в очередной раз удалось объединить зажигательную эклектику, характерную для их краеугольных работ, с влияниями XXI века.

Как гласит пресс-релиз, “эта динамика в очередной раз закрепляет за знаменитейшим квартетом из Бостона статус одной из самых непредсказуемых, неотразимых и несокрушимых групп на рок-сцене, песни которых проникают в самую ткань популярной культуры. Они из тех редких групп, песни которых звучат как в культовых фильмах начала 90-х типа "Приключения Билла и Теда", так и в суперхите наших дней – сериале "Очень странные дела" на Netflix. Они продали 10 млн. альбомов, занимали первое место в хит-параде синглов журнала “Billboard”, собирали крупные площадки на разных континентах, выступали на легендарном концерте памяти Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) в Лондоне, а среднее число их слушателей на Spotify составляет около 5 млн. Однако на диске 2023 года “Six” их динамичный подход работает еще лучше, чем всегда.

Предыдущий альбом EXTREME "Saudades De Rock" вышел в 2008 году на лейбле Fontana во всем мире, за исключением Европы, где его издали Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2023-06-01 13:31:32

eXTReMe Tracker