Основатели BLUE ÖYSTER CULT создали лейбл Rockheart

Архив новостей

Альберт и Джо Бушар (Albert and Joe Bouchard) наиболее известны как основатели BLUE ÖYSTER CULT. Оригинальный состав этой группы записал целый ряд альбомов, изданных лейблом Columbia и распроданных миллионными тиражами, их песня "Don't Fear the Reaper" считается безусловной классикой рока, а хит "Burning For You" добрался до первого места в хит-параде “Mainstream Rock” журнала “Billboard”. Оба брата участвовали в сочинении этих классических песен и часто пели ведущий вокал, например, Альберт в "Cities On Flame With Rock And Roll", а Джо в "Hot Rails To Hell".

Знаменитая партия каубелла Альберта в "Don't Fear The Reaper" стала основой классического скетча Уилла Феррелла в телешоу "Saturday Night Live", в котором также участвовал Кристофер Уокен. Благодаря "Dont Fear The Reaper" с миллиардами просмотров на YouTube и всех других цифровых платформах имена братьев Бушар навеки вписаны в анналы поп-культуры.

Сейчас они затеяли новый совместный проект лейбл RockHeart. Поскольку к входу готовится множество альбомов, их менеджер Джефф Келлер (Jeff Keller) предложил идею создать новый лейбл, которым Бушары бы владели и управляли с его помощью. Келлер стал искать лейбл-партнер, который бы мог помочь новой компании в дистрибуции, производстве и маркетинге ее релизов.

"Ранее я уже работал над одним из релизов с Deko Music и остался впечатлен их коллективом, опытом и энтузиазмом. Deko пришлась по вкусу идея саблейбла, и их коллектив пришел в восторг от перспектив работы с нами", - заявил Келлер. Так на свет появились RockHeart Records.

Президент Deko Entertainment Брюс Пуччиарелло (Bruce Pucciarello) говорит: "Для Deko партнерство с RockHeart Records в издании новой музыки Джо и Альберта открывает захватывающие перспективы. Мне повезло услышать кое-что из нового материала, и я могу пообещать фэнам (я и сам в их числе), что они не будут разочарованы".

Новый сольный альбом Джо Бушара "Strange Legends" увидит свет 31 июля. Видеоролик с текстом на первый сингл с него, "Forget About Love", можно посмотреть здесь. А 17 июля появился еще один сингл - "She's A Legend".

На работу над своим шестым сольником Джо потратил последние два года. Он пригласил на запись знаменитого барабанщика Микки Карри (Micky Curry), который играл с HALL & OATES, Элисом Купером и другими, а сейчас выступает с Брайаном Адамсом.

Тексты для нескольких новых песен сочинил писатель-фантаст Джон Ширли, который в свое время также сотрудничал с BLUE ÖYSTER CULT. Кроме того, он написал сценарий культового фильма "Ворон" с Брэндоном Ли в главной роли. Автором других песен на альбоме является покойный Джон Элвуд Кук (John Elwood Cook), плодовитый автор, написавший много композиций на более ранних сольниках Джо. Также в релиз вошла кавер-версия "All Day And All Of The Night" THE KINKS.

Джо говорит: "При продюсировании и сведении этого альбома я экспериментировал так, как никогда раньше. Особенно хорошо спродюсирован звук гитары. Я сам записал все партии баса, чего многим поклонникам BLUE ÖYSTER CULT не хватает в других проектах, и чего они хотят слышать больше. Вокал и гитара хорошо сочетаются с барабанами Микки. Это лучшее, что я когда-либо делал".

Трек-лист "Strange Legends" выглядит следующим образом:

01. The African Queen
02. Forget About Love
03. Walk Of Fame
04. Hit And Run
05. Racin' Thru The Desert
06. She's A Legend
07. All Day And All Of The Night (THE KINKS cover)
08. Once Upon A Time At The Border
09. Bottom For The Bottomless
10.
Strangely In Love
11. Winter

Roman P-V - 2020-06-18 10:54:50

eXTReMe Tracker