Вышел новый альбом LIGHT? 'Кем я был?'

Архив новостей

Ярославский инструментальный проект LIGHT? выпустил новый альбом "Кем я был?". Евгений Чуркин, создатель и единоличный участник проекта, говорит об альбоме следующее: "Несмотря на название, новый альбом не является автобиографическим, скорее, это попытка оглянуться назад, проанализировать своё прошлое. 'Кем я был?' - это образ в звуке и звук в образе; это письма, оставшиеся без ответа и затерявшиеся в метели времени; это заброшенный, одинокий дом, построенный, когда-то, очень давно на месте пересечения чьих то жизней, и ещё помнящий детский смех и радость бытия, которые совсем скоро станут лишь призраками, растворившимися в этих полуразрушенных стенах; это глаза, что я не смог закрыть, и губы, которые не успел поцеловать; это долгая дорога домой…"

В музыкальном плане новая работа представляет собой полистилистическое путешествие, где слушателя ожидают, как воздушные эмбиетно-симфонические ландшафты с джазовыми оттенками, так и стены трагичного гитарного нойза с вкраплениями блэк-метала. Как обычно, вокальные партии отсутствуют, вместо них в музыкальное полотно вплетены разговорные фрагменты из кинолент: "Письма мёртвого человека" (реж. К. Лопушанский); "Осенняя соната" (реж. И. Бергман); "Одинокий голос человека" (реж. А. Сокуров); "Жертвоприношение (реж. А. Тарковский). Как и для предыдущих двух альбомов, обложка нового альбома выполнена петербуржской художницей Анной Опариной, о работах которой сам Евгений отзывается как "об одном из самых удачных случае идеальной корреляции моей музыки и визуального волшебства".

Трек–лист альбома выглядит следующим образом:

01. Естественная история разрушения (09:00)
02. Наше облако #095 (и целого мира мало) (08:45)
03. Простые смыслы и низкие истины (09:02)
04. Ошибка с наилучшими пожеланиями (снова и снова) (09:36)
05. Эта вечность закончится завтра (13:04)
06. Вчера на площади был казнён последний слепец (04:56)
07. Иллюзия перспективы, вводимая внутривенно (16:11)

Альбом доступен для прослушивания на официальной странице проекта во ВК, а также на стриминговых сервисах (список платформ со временем будет дополняться).

Предыдущий альбом LIGHT? "Преждевременно и Навсегда" вышел в июле 2022 года. На текущий момент он доступен только в цифровом виде.

Roman P-V - 2023-05-31 19:23:04

eXTReMe Tracker