ALKONOST полностью перезаписали дебютный альбом 'Songs Of The Eternal Oak'

Архив новостей

По случаю своего 25-летия пэган-металлисты ALKONOST из города Набережные Челны полностью перезаписали дебютный альбом "Songs Of the Eternal Oak" (2000).

Сообщение музыкантов гласит: "Для нас это шанс обратиться к своим истокам, переосмыслить то, с чего начиналось наше творчество, а для наших слушателей – возможность наслаждаться любимыми песнями в новом звучании, в современных аранжировках и в исполнении ведущих музыкантов нашего жанра, звёзд международного уровня. В качестве поздравления с днём рождения, в нем приняли участие такие топы нашего жанра, как Матиас Лиллмонс (Mathias Lillmåns) из FINNTROLL, Тор Багер (Thor Bager) из SVARTSOT, Кит Фэй (Keith Fay) из CRUACHAN и Игорь Шапранский из СРУБА.

Название альбома переводится как 'Песни Вечного Древа' и отсылает слушателя к образу Мирового Древа, стоящего в центре Вселенной, где поёт свои песни птица Алконост, рассказывая истории на вечные темы.

Герой первой композиции 'Years of Prophecy' задумывается о поиске истины и смысла, о том, что окружающая повседневная жизнь не может ответить ему на вопросы о сути добра и зла, величия и ничтожества, правды и лжи. В поиске ответов он смотрит в прошлое, ищет смысл в эпических преданиях о героях древности, волхвах и демиургах. Там трубы созывают воинов на битву, там идёт нескончаемый пир отцов и мёд льётся рекой. Но взгляд сквозь время даёт понять недолговечность и эфемерность всего – ликования и отчаяния, побед и поражений. Вихрь Времени тасует образы и события, радость и утраты, жизнь и смерть. В этом вихре есть только одна ось, символ незыблемости и постоянства, опоры мироздания – Мировое Древо. Все истории и песни – лишь шелест в его ветвях.

Этот альбом – наше обращение к метакультурным корням. К архетипическим, метамифологическим понятиям и образам – таким, как кузнец, война, загробное пиршество предков. Это альбом о культурных основах, он побудит слушателя обратиться к тому, что каждый знает из мифов, сказок Пушкина или уроков истории...

Трек-лист "Songs Of The Eternal Oak (Anniversary Edition)" выглядит следующим образом:

01. Years of Prophecy (при участии Маттиаса Лиллмонса) 6:02
02. Sun Shine Our land (при участии Кита Фэя) 4:45
03. Бей, молот! 6:49
04. War is Closed By Us 5:37
05. Holiday of Fathers (при участии Тора Багера) 9:01
07. День последний мой (при участии Игоря Шапранского) 5:12
08. Вихрь времени 4:08
09. Outro 3:26

В записи участвовали:
Андрей Лосев - соло-гитара, клавиши
Ксения Побужанская - вокал
Павел Косолапов - гитара, вокал
Сергей "MegoMagnus" Кузьмин - бас-гитара в "Years Of Prophecy", "Sun Shine Our Land"
Дмитрий Луцковский - бас-гитара

Скачать и послушать альбом в цифровом виде можно здесь.

Последний полноформатный альбом ALKONOST "Ведомые ветром" был издан в январе 2021 года собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2023-05-31 17:37:34

eXTReMe Tracker