SOEN выпустят альбом 'Memorial' в сентябре

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты SOEN выпустят новый альбом “Memorial” 1 сентября на лейбле Silver Lining Music. Первым синглом с данного альбома стала песня "Unbreakable", видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Данный сингл можно рассматривать как декларацию о намерениях. Он показывает, что на грядущем альбоме группа зазвучала значительно тяжелее, но не утратила мелодического чутья.

Барабанщик и один из основателей SOEN Мартин Лопес (Martin Lopez) комментирует: “В песне ‘Unbreakable’ поется о том, как ты ограничиваешь себя, слепо веря во что-то”. Вокалист и второй основатель Джоэл Экелеф (Joel Ekelöf) отмечает: “Политики и СМИ рисуют все либо черным, либо белым, давая вам право уничтожить своего оппонента, а не искать с ним точки соприкосновения. Очень важно быть скромным и открытым для разных точек зрения, иначе не получится расти. ‘Unbreakable’ похожа на брак между классическим металлом и SOEN”.

Memorial” будет доступен на CD, виниле нескольких расцветок и в цифровом виде. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Sincere
02. Unbreakable
03. Violence
04. Fortress
05. Hollowed (
при участии Элизы (Elisa))
06. Memorial
07. Incendiary
08. Tragedian
09. Icon
10. Vitals

SOEN,
в состав которых также входят Ларс Энок Олунд (Lars Enok Åhlund, клавишные, гитара), Олексий ЗлатоярКобель (Oleksii “Zlatoyar” Kobel, бас) и Коди Форд (Cody Ford, соло-гитара), выступят на британском фестивале “Download” 11 июня, а сентябре отправятся в тур по Европе в поддержку “Memorial”.

27
января SOEN переиздали два первых альбома – “Cognitive” (2012) и “Tellurian” (2014) –на лейбле Silver Lining Music. Таким образом, весь бэк-каталог группы теперь издается данным лейблом.

Полноформатный видео-релиз SOEN под названием “Atlantis” вышел 18 ноября 2022 года на лейбле Silver Lining Music. На нем представлено 13 самых популярных песен группы, исполненных в сопровождении живого оркестра.

Roman P-V - 2023-06-01 10:53:42

eXTReMe Tracker