Видеоклип FOO FIGHTERS 'The Teacher' в Сети

Архив новостей | English version

FOO FIGHTERS опубликовали "The Teacher", четвертый сингл с альбома "But Here We Are", который увидит свет 2 июня на Roswell Records/RCA Records.

"The Teacher" служит хорошим дополнением к трем ранее изданным синглам с 11-го альбома FOO FIGHTERS – первобытному "Rescued", горько-сладкому "Under You" с привкусом поп-панка и "Show Me How", выдержанному в дрим-поп-ключе. Это самая длинная песня в истории группы, звучащая около 10 минут. Она начинается с вкрадчивого интро, в котором звучит только голос Дэйва Грола (Dave Grohl) и гитара, затем проходит через серию крещендо, пиков и спадов, на которые наложены импрессионистские тексты, и наконец прощается со слушателем всплеском аудио-хаоса. Это настоящий рок-эпос, не похожий ни на что из того, что группа делала раньше, и в то же время, FOO FIGHTERS узнаются в "The Teacher" сразу же.

В качестве еще одного шага в ранее неизведанные территории FOO FIGHTERS использовали "The Teacher" в качестве закадровой музыки для короткометражного фильма, режиссером которого выступил мультимедиа-художник Тони Ауслер (Tony Oursler). Тони известен с конца 70-х по широкому кругу работ, в которых входят видео, скульптуры, инсталляции, перформанс и картины. Он попал в поле зрения FOO FIGHTERS благодаря сотрудничеству с Дэвидом Боуи, в частности, в видеоклипе на краеугольный сингл 2013 года "Where Are We Now?" Результатом этого сотрудничества стал красивый и запутывающий поток нелинейных образов, который выходит за границы времени и пространства.

"But Here We Are" - это до жестокости честный и неприкрыто эмоциональный ответ на все, что FOO FIGHTERS пережили за последний год. Это свидетельство исцеляющей силы музыки, дружбы и семьи. Смелый, надломленный и бесповоротно искренний материал..

Продюсированием "But Here We Are" занимались Грег Керстин (Greg Kurstin) и сами FOO FIGHTERS, и результат их трудов в практически одинаковой степени является и 11-м студийным альбомом FOO FIGHTERS, и первой главой новой жизни группы. В звуковом плане материал близок к наивности дебютного альбома FOO FIGHTERS 1995 года, однако на нем лежит отпечаток десятилетий зрелости и глубины. Так звучат братья, нашедшие спасение в музыке, которая изначально объединила их 28 лет назад, и этот процесс стал для них и терапией, и продолжением жизни.

Трек-лист "But Here We Are" выглядит следующим образом:

01. Rescued
02. Under You
03. Hearing Voices
04. But Here We Are
05. The Glass
06. Nothing At All
07. Show Me How
08. Beyond Me
09. The Teacher
10. Rest

Первое официальное выступление FOO FIGHTERS с новым барабанщиком Джошем Фризом (Josh Freese) состоялось 24 мая в зале “Bank Of New Hampshire Pavilion At Meadowbrook” в городе Гилфорд, штат Нью-Гемпшир. Сет-лист группы состоял из 21 песни, первой из которых была "Rescued" – стартовый сингл с грядущего альбома. Также на концерте прозвучали еще три песни с "But Here We Are" - "Under You", "Nothing At All" и заглавный трек. Также в сет-лист впервые за много лет попала "Cold Day In The Sun", а дочь Дэвида Грола Вайолет присоединилась к группе на сцене для исполнения "Shame Shame".

Теперь FOO FIGHTERS предстоят выступления на фестивалях “Bonnaroo” (июнь), “Festival D'Ete De Quebec” (июль), “Outside Lands” (август), “Ohana” (август) и “Riot Fest” (сентябрь).

Группа объявила о присоединении Фриза к своему гастрольному составу 21 мая в ходе живого стрима "Foo Fighters: Preparing Music For Concerts". Этому объявлению предшествовали комические эпизоды с участием Чеда Смита (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS, Томми Ли (Tommy Lee) из MÖTLEY CRÜE и Дэнни Кэри (Danny Carey) из TOOL.

В последнее время Фриз сотрудничал с кинокомпозитором Дэнни Эльфманом, однако недавно его сменил Илан Рубин (Ilan Rubin). Также Фриз гастролировал с THE OFFSPRING, однако пару недель назад место барабанщика в этой группе официально занял экс-участник SUICIDAL TENDENCIES Брэндон Пертцборн (Brandon Pertzborn).

В составе FOO FIGHTERS Фриз пришел на место Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins), который скончался в марте 2022 года в возрасте 50 лет. В 2022 году Фриз уже играл с FOO FIGHTERS на двух концертах памяти Хокинза.

Фриз – ветеран-сессионщик, который выступал с GUNS N' ROSES, A PERFECT CIRCLE, PUDDLE OF MUDD, NINE INCH NAILS, WEEZER, PARAMORE, THE REPLACEMENTS, Стингом, THE VANDALS и многими другими. Он также отметился на более 300 записей в жанрах от попа и рока до кантри.

Roman P-V - 2023-05-31 18:47:10

eXTReMe Tracker