Сайд-проект лидера ECLIPSE подписался на лейбл Frontiers

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с хард-рокерами AMMUNITION, лидером которых является экс-вокалист WIG WAM Оге Стен Нилсен (Åge Sten Nilsen). Их второй альбом одного с группой названия увидит свет 26 января.

AMMUNITION были основаны в 2014 году двумя авторами песен – норвежцем Оге Стеном Нилсеном и шведским многостаночником Эриком Мортенссоном (Erik Martensson), известным по проектам ECLIPSE, W.E.T и NORDIC UNION. Их дебютный альбом "Shanghaied" был издан в 2015 году собственным лейблом музыкантов. В состав группы также вошли бывший басист TNT и JACK IN THE BOX Виктор Чито Борге (Victor Cito Borge), клавишник Лассе Финбротен (Lasse Finbråten, CIRCUS MAXIMUS), барабанщик Магнус Улфстедт (Magnus Ulfstedt, ECLIPSE) и выдающийся гитарист Йон Петтерсен (Jon Pettersen). AMMUNITION также зарекомендовали себя как исключительный концертный коллектив.

Нилсен говорит: "Мы основали эту группу, чтобы наслаждаться созданием той музыки, которую мы любим, и отлично проводить время. И я считаю, что этот альбом именно это и передает! Сочинять и записывать его было весело и легко… а слушать – очень приятно. Эрик Мортенссон доказал, что он один из лучших рок-продюсеров, уже много лет назад. Но мне кажется, что с этим альбомом он вышел на еще более высокий уровень… Если вы занимаетесь физикой, то вы были бы счастливы быть в команде Эйнштейна. Я занимаюсь рок-музыкой, и я в команде Эрика… это примерно то же самое!"

Первое представление о музыке второго альбома можно было получить в начале 2017 года в виде сингла "Wrecking Crew" (который сочинили Нилсен и Мортенссон). Он занял первое место в норвежских чартах и дал AMMUNITION путевку в национальный отборочный тур конкурса “Евровидение”, где они заняли поразительное второе место. Полная версия этой песни войдет в грядущий альбом, на котором Мортенссон выступил в качестве гитариста, соавтора, продюсера и инженера сведения.

Трек-лист “Ammunition” выглядит следующим образом:

1. Time
2. Freedom Finder
3. Virtual Reality Boy
4. Guns Ho (I Told You So)
5. Eye for an Eye
6. Tear Your City Down
7. Caveman
8. Wrecking Crew
9. Miss Summertime
10. Bad Bones
11. Klondike

Roman P-V - 2017-12-04 12:53:59

eXTReMe Tracker