Сайд-проект участников NE OBLIVISCARIS и TODTGELICHTER опубликовал кавер-версию GENESIS

Архив новостей | English version

Проект OMEGA INFINITY, который создали вокалист Зен (Xen) из австралийских прогрессив-металлистов NE OBLIVISCARIS и музыкант по имени Тентакель Пи (Tentakel P.), известный по экстрим-металлической группе TODTGELICHTER, опубликовал кавер-версию “Mama” GENESIS, послушать которую можно здесь. Ее релиз приурочен к 40-летию альбома GENESIS одного с группой названия.

GENESIS – одна из величайших прогрессив-рок-групп всех времен, а если спрашивать Тентакеля Пи, то самая великая. Он услышал "Mama" по радио, когда был еще совсем маленьким, и ее зловещая атмосфера навсегда отпечаталась у него на подкорке. С тех пор он начал искать похожую мрачную музыку и в итоге пришел к блэк-металу. Остальное – уже история.

OMEGA INFINITY записали кавер-версию “Mama” во время работы над дебютным альбомом “Solar Spectre” (2020) и первоначально планировали поставить ее вторым бонус-треком. Однако с самого начала группа столкнулась с серьезной проблемой – найти подходящего гостевого вокалиста. Несколько вокалистов получили приглашение и даже поначалу соглашались, но, казалось, этот трек был проклят. Снять проклятие удалось только тогда, когда Тентакель Пи обратился к своему другу Эклатанцу (Eklatanz) из немецкой авангардно-блэковой группы HERETOIR. Эклатанц привнес в брутальное прочтение “Mama” столь необходимую мелодичность.

Недавно OMEGA INFINITY опубликовали сносящий крышу видеоклип "Iron Age" с обзором 360 градусов. Данный трек является первым синглом со второго альбома проекта, "The Anticurrent", который увидел свет 24 февраля на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2023-05-30 10:08:20

eXTReMe Tracker