Вокалистка ARCH ENEMY спела песню Русалочки на новом EP PUNK ROCK FACTORY

Архив новостей | English version

Поп-панк-группа PUNK ROCK FACTORY из Уэльса, известная веселыми и энергичными каверами на широкий круг известных песен, опубликовала свежий EP Poor Unfortunate Souls” 26 мая на лейбле The Sausage Factory.

На этот EP вошли новые версии легендарных песен из популярного мультфильма “Русалочка” (1989) студии Disney, выдержанные в характерном для группе поп-панк стиле. Сейчас, когда в кинотеатрах идет кинофильм “Русалочка” с живыми актерами, PUNK ROCK FACTORY решили сконцентрировать внимание на подводном мире...

Первым синглом с EP стала композиция "Part Of Your World", гостевой вокал в которой принадлежит Алиссе Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz), фронтледи шведских мелодик-дэт-металлистов ARCH ENEMY. Видеоролик с текстом на эту композицию можно посмотреть здесь.

Алисса сказала по этому поводу: “Как и многие люди моего возраста, я росла с мыслью, что мне суждено однажды стать русалкой, а все благодаря одному фильму, который по сей день остается в числе моих любимых. Что ж, я и правда пою, и у меня цветные волосы, но только сейчас, с выпуском ‘Part Of Your World’, мои жизненные цели достигнуты! Я всегда пела эту песню самой себе в более традиционном, бродвейском стиле, но он очень далек от того, что я делаю в своей профессии. Так что с PUNK ROCK FACTORY мне хотелось выстроить мостик между тем знаменитым голосом Ариэль и более тяжелым голосом, более соответствующим моим панк- и метал-корням. Я подумала, что группа отлично справилась с работой – отнеслась к классике с уважением, но придала ей более панковский оттенок, и я сама захотела сделать то же самое. Я в восторге от того, что получилось! Еще одна позиция в списке дел, которые нужно сделать, пока не сыграла в ящик, у меня зачеркнута!”

Участники PUNK ROCK FACTORY добавили: "Когда мы услышали о том, что выходит новый фильм о Русалочке, мы поняли, что должны оглянуться на некоторые из его хитов и собрать их на специально отведенном для этого EP. После успеха наших предыдущих альбомов ‘A Whole New Wurst 1 & 2’, которые полностью состояли из диснеевских треков, это было просто необходимо сделать! У нас уже была возможность пригласить Алиссу на наш последний альбом ‘Its Just A Stage Were Going Through' (2023), но, к сожалению, наши графики не совпали. Однако мы остались на связи и потом предложили ей идею ‘Part Of Your World’... Оказалось, что это ее любимый фильм и песня, и она была чрезвычайно рада поучаствовать. Алисса – настоящий зверь у микрофона, и в ‘Part Of Your World’ она демонстрирует свой диапазон во всей красе. Когда она впервые прислала нам свои партии, мы были буквально ошарашены и решили не добавлять к ним наш собственный вокал, мы просто сказали: ‘Ага, теперь это творя песня!’”

Трек-лист “Poor Unfortunate Souls” выглядит следующим образом:

01. Part Of Your World (при участии Алиссы Уайт-Глуз)
02. Kiss The Girl
03. Under The Sea
04. Poor Unfortunate Souls

Roman P-V - 2023-05-29 12:45:05

eXTReMe Tracker