DANZIG будут полностью исполнять дебютный альбом в туре по США

Архив новостей | English version

DANZIG объявили серию концертов, посвященных своему 35-летию, на которых вокалист Гленн Данциг и его коллеги будут полностью исполнять дебютный альбом DANZIG одного с группой названия. На разогреве выступят BEHEMOTH, TWIN TEMPLE и MIDNIGHT.

Других концертов DANZIG в обозримом будущем не планируется, так что фэнам группы, живущим в США, настоятельно не рекомендуется пропускать эти исторические выступления.

"Danzig" увидел свет в августе 1988 на лейбле Def American Recordings, который незадолго до этого открыл знаменитый продюсер Рик Рубин (Rick Rubin). Этот альбом до сих пор остается лучшим у группы в плане продаж. Только в США его тираж превысил 1 млн. экземпляров.

Предтечей DANZIG были группы MISFITS и SAMHAIN, однако в 1987 году Гленн взялся за новый, еще более амбициозный проект с долгосрочным прицелом. Если MISFITS играли хоррор-панк, а SAMHAIN – более мрачную музыку с уклоном в оккультизм, то интерес, проявленный к новому проекту Риком Рубиным, побудил Данцига в очередной раз изменить свою музыку.

На "Danzig" Гленн избавился от пугающих диссонансов SAMHAIN и заменил их на более сфокусированный подход. Альбом был жестким и бил прямо под дых, он был первобытным и при этом запоминающимся, а такие песни, как “Mother” и “She Rides”, навсегда прописались в концертных сет-листах группы.

Roman P-V - 2023-05-29 11:36:43

eXTReMe Tracker