Участники INTEGRITY, PIG DESTROYER, EXHUMED и др. выпускают дебютный альбом с END REIGN

Архив новостей | English version

Новая группа END REIGN, лидером которой является гитарист Доменик Ромео (Domenic Romeo, INTEGRITY, PULLING TEETH), выпустит дебютный альбом “The Way Of All Flesh Is Decay” 14 июля на лейбле Relapse. END REIGN соединяют апокалиптический хардкор со злобным металлом, получая на выходе смертельное столкновение классики и модерна.

“Вдохновляясь пост-апокалиптической атмосферой, которую обеспечивало мое окружение во время локдаунов (пустые дороги, никого на улице, почти как в сериале ‘Последний человек на земле’), я захотел создать группу, эстетика которой отражала бы эту изоляцию и опустошение. Так родились END REIGN”, - говорит Ромео.

Видеоклип END REIGN “Desolate Fog”, снятый режиссером Джеффри Сиссоном (Jeffrey Sisson, EXHUMED, GRUESOME), можно посмотреть по этой ссылке.

Ромео прокомментировал “Desolate Fog” так: “Песня изначально сочинялась для того, чтобы открывать альбом. Вся первая часть до того, как вступает вокал, была вдохновлена финальной сценой из ‘Баек из склепа’ (1972). Тем моментом, где хранитель подземелья говорит окружающим, что ‘они здесь навечно’, пока не упадут в пропасть один за другим. Также интро отдает дань уважения моей любимой песне OVERCAST Begging For Indifference’, после чего начинается дэт-блэковый галоп, сначала по дороге, потом по бездорожью, потом вспышка пламени, потом снова по бездорожью и еще больше пламени…. ух! Когда я сочинял эту вещь, я много слушал ‘De Mysteriis Dom Sathanas’ MAYHEM, и это достаточно очевидно в некоторых риффах. Однако пришлось остановитьсятот альбом пугает меня до дрожи”.

Трек-лист “The Way Of All Flesh Is Decay” выглядит следующим образом:

01. Desolate Fog
02. Chaos Masked As Order
03. The Hunger
04. Divine Abysmal End
05. Serpent Messiah
06. House Of Thieves
07. Giving Life To Tragedy
08. Chasing Divinity
09. When Death Comes Crawling
10. The Night Creeps Upon Me

END REIGN
вдохновляются такими культовыми фигурами 80-х, как AMEBIX, BATHORY, SLAYER и CRO-MAGS, а для реализации этих идей Ромео привлек вокалиста Майка Скора (Mike Score) из звездной нью-йоркской металкоровой группы ALL OUT WAR, барабанщика Адама Джарвиса (Adam Jarvis) из титанов грайндкора PIG DESTROYER и MISERY INDEX, бывшего басиста BLOODLET Артура Легере (Arthur Legere) и соло-гитариста EXHUMED и NOISEM Себастьяна Филлипса (Sebastian Phillips).

В текстах Скора описываются психологические страдания, которые испытывает человек, попавший в западню противостоящей ему реальности. “Большая часть альбома, особенно такие песни, как The Hunger’ и ‘Death Comes Crawling’, рассказывают о том, как ты застрял между двух миров – миром живых и миром мертвых, раем и адом, что было и что грядет”, - объясняет вокалист.

Дебютник END REIGN записывался больше года в студии Landmine под руководством Лена Кармайкла (Len Carmichael). Гостевое участие в записи приняли коллега Ромео по INTEGRITY Двид Хеллион (Dwid Hellion), вокалист FULL OF HELL Дилан Уокер (Dylan Walker) и, что самое невероятное, Эдвард Ка-Спел (Ed Ka-Spel) из знаменитой авангардной группы THE LEGENDARY PINK DOTS.

В результате получился один из самых агрессивных и увлекательных альбомов 2023 года. “Этот альбом похож на поездку на американских горках в тематическом парке, где выставлена вся экстремальная музыка, которая когда-либо приносила мне удовольствие, - говорит Ромео. – Надеюсь, все фэны нашего музыкального фамильного дерева получат от этой поездки столько же удовольствия, сколько получили мы”.

Roman P-V - 2023-05-29 10:05:01

eXTReMe Tracker