SODOM расстались с гитаристом и барабанщиком

Архив новостей

Басист/вокалист и единственный оригинальный участник немецких трэш-металлистов SODOM Том Энджелриппер (Tom Angelripper) исключил из состава группы гитариста Бернда "Бернеманна" Коста (Bernd "Bernemann" Kost) и барабанщика Маркуса "Макку" Фрайвальда (Markus "Makka" Freiwald).

"Я решился на этот трудный шаг после долгих раздумий, чтобы проложить дорогу к новым испытаниям", - объясняет Том. "SODOM всегда существовали благодаря преданности делу и страсти всех участников группы. Макка был частью SODOM почти 8 лет, Бернеманн — даже больше 20. Чтобы не попасть в трясину, в которой невозможно полноценно творить, я хочу начать по-новой со свежими голодными музыкантами. В то же время я бы хотел поблагодарить Бернеманна и Макку за проведенные вместе годы, за которые мы отыграли потрясающие концерты и написали немало настоящих метал-гимнов”.

Несмотря на эти невероятные изменения в составе, все запланированные выступления SODOM состоятся по расписанию. Том намерен представить своих новых братьев по оружию на фестивале "Full Metal Mountain", где группа должна выступить 7 апреля.

Останутся ли SODOM трио или превратятся в квартет, пока неясно. Том говорит: "Касательно этого я пока ничего не решил. Мне интересны любые варианты. Пока я занят возведением нового фундамента для группы и поиском новых музыкантов. Но одно совершенно точно: SODOM станут ещё мощнее!"

Вместе с новым составом Том хочет начать работу над новым альбомом и как можно скорее выпустить его на лейбле Steamhammer/SPV. Том: “SPV тоже с нетерпением ждут результата нашей работы и надеются увидеть целеустремленную группу".

Лена Пашко - 2018-01-05 21:41:13

eXTReMe Tracker