Третий альбом кантри-проекта гитариста GEHENNAH выйдет в сентябре

Архив новостей

Финский лейбл Svart назначил на 15 сентября выход третьего альбома шведских первопроходцев кладбищенского кантри THE COFFINSHAKERS, создателем которых является Роберт Фьеллсби (Robert Fjällsby), более известный как гитарист метал-группы GEHENNAH. Альбом называется “Graves, Release Your Dead” и будет выпущен на CD, в цифровом формате и на виниле в четырёх вариантах расцветки. Два из них ("полуночный черный" и "призрачно-невидимый") имеют эксклюзивную обложку с технологией трёхмерной графики.

Трек-лист “Graves, Release Your Dead” выглядит следующим образом:

01. Graves, Release Your Dead
02. City of the Dead
03. Wretches
04. The Siren's Call
05. Holes of Oblivion
06. Prince of Darkness
07. Reverends of Doom
08. Down in Flames
09. River of Souls
10. The Great Silence

Официальный клип к композиции “Prince of Darkness” можно посмотреть здесь.

Пресс-релиз для альбома написал Пер Факснельд, представитель кафедры этнологии, истории религий и гендерных исследований Стокгольмского университета, автор книг "Satanic Feminism", "Offerträdet", "The Devils Party" и других. Он гласит: "В сентябре этого года гробы сотрясутся, и могилы выпустят своих мертвецов.

Сгущается тьма. С заснеженных Карпат дует холодный ветер, отчего дребезжат окна и скрипят углы дома. Что-то приближается, глаза вспыхивают красным в ночи, а его следы засыпаны могильной грязью. Что за ночной ужас? Да ведь это долгожданный третий альбом THE COFFINSHAKERS, ребята.

В то время как большинство групп быстро теряют искру, THE COFFINSHAKERS остались актуальными – вечными, как нежить. Хотя юмор является их отличительной чертой, в их грубых, меланхоличных балладах есть также острота и что-то действительно волнующее. И этот новый продукт показывает их на пике пагубной, манерной мощи. Это действительно группа, которая стареет, как хорошее вино, хотя вампиры, конечно, никогда не пьют…  вина.

Многое здесь будет знакомо преданным фэнам. Фирменный злобный смешок Роба до сих пор звучит с сардоническим злорадством, глубокий рокот его голоса продолжает заставлять всех желтобрюхих прятаться за сараем. В то же время его вокал стал мощнее и утончённее. То же самое касается гитары, баса и ударных, которые теперь включают в себя более широкий спектр классических влияний Америки. Эти нечестивые злодеи напились крови прямо из шеи аутентичных кантри, блюграсса, фолка и прочей коренной музыки врождённых захолустий США – и это сделало их клыки острее, чем когда-либо.

И хотя THE COFFINSHAKERS по-прежнему несутся вперед, крепко прикусив язык, в их третьем лонгплее есть новая апокалиптическая безотлагательность. От марширующих барабанов в опустошающей 'Graves, Release Your Dead' до гулкого вокала в 'River of Souls' и катарсического катаклизма в 'Down in Flames' - всё это предвещает скорый конец всей грязной энчилады бытия. Легкомыслие группы сопровождается по-настоящему тревожащими темами, которые она поднимает, а ее чёрный юмор неизменно доставляет удовольствие. Вампиры могут и не плакать, но все мы знаем, что они злобно смеются, поднимаясь из сада костей".

Прошлые ночные визиты THE COFFINSHAKERS включают дебютный альбом “We Are the Undead” (1998) и одноименный второй лонгплей (2007), после которого трупный квартет удалился в тишину могил, лишь изредка освобождая свои гробы, когда их вызывали проводить ритуалы нежити перед живой аудиторией. Теперь, спустя много лун с тех пор, как они в последний раз посещали земные владения, настал час для нового набега в царство живых. И снова мертвые будут жить, живые умрут, и Музыка сотрясёт небо.

Магомед Гаджиев - 2023-05-25 09:09:18

eXTReMe Tracker