BONDED заменили вокалиста

Архив новостей

Немецкие трэш-металлисты BONDED, в состав которых входят экс-участники SODOM и KREATOR, приняли в свой состав нового вокалиста Мануэля Бигуса (Manuel Bigus, BLODTÅKE; PATH OF GOLCONDA). Его предшественник Инго Байончак (Ingo Bajonczak) был вынужден уйти из-за занятости в других группах и проектах, в частности, в ASSASSIN.

Заявление BONDED гласит: “Некоторые из вас, возможно, видели в постах с ‘Rock & Metal Dayz’, которые прошли в прошлые выходные, что BONDED впервые вышли на сцену с новым вокалистом.

К сожалению, дефицит времени у нашего Инго стал совершенно катастрофическим из-за массы других обязательств, и нам вместе пришлось делать выводы. Решение разойтись было трудным для всех, но мы приняли его полюбовно несколько недель назад.

Инго - отличный человек и музыкант, и своим голосом и креативностью он внес значимый вклад в BONDED. С ним мы смогли выпустить два отличных трэшевых альбома.

Дорогой Инго, мы остаемся друзьями и благодарим тебя за доброту, страсть и обязательность, которые ты нам продемонстрировал. Мы желаем тебе на будущее всего наилучшего".

Сам Инго заявил по этому поводу: “К сожалению, я вынужден объявить о моем расставании с BONDED. Из-за личных и профессиональных обстоятельств я больше не могу соответствовать требованиям дела, так что мы по взаимному согласию решили разойтись, пусть и с тяжелым сердцем. Я остаюсь более чем доволен временем, которое мы провели вместе, и полученным опытом. Я горжусь, что поучаствовал в создании и записи двух классических трэш-металлических альбомов, над которыми не властно время.

Желаю ребятам из BONDED и моему преемнику только всего наилучшего и хочу поблагодарить всех фэнов, друзей и тех, кто нас поддерживал. Thrash or be thrashed!”

Как уже было сказано выше, первое выступление BONDED с новым фронтменом состоялось в прошлые выходные на фестивале “Rock & Metal Dayz” в Ошерслебене (Германия). “Мы с гордостью принимаем Мануэля в группу и предвкушаем предстоящие концерты, - говорят участники группы. - Инго оставил после себя большую дыру, но мы убеждены, что Мануэль - тот, кто нам нужен, чтобы наш корабль не свернул с курса. Ахой!”

Также BONDED объявили, что на тех выступлениях, в которых не сможет принять участие их нынешний барабанщик Корнелиус Рамбо (Cornelius Rambadt, ONKEL TOM), его подменит предыдущий ударник группы - Маркус “Макка” Фрайвальд (Markus “Makka” Freiwald, SODOM). Корнелиус очень занят в качестве продюсера (он сотрудничал с SODOM и DISBELIEF), а также в качестве техника таких групп, как BOHSE ONKELZ и BROILERS.

Второй и пока последний альбом BONDED “Into Blackness” вышел 12 ноября 2021 года на лейбле Century Media. Он дебютировал на 77-й строчке официального немецкого хит-парада. После записи альбома группу покинули Макка, которого на сессионной основе заменил Корнелиус, и басист Марк Хаушилд (Marc Hauschild), на смену которому пришел Кристиан “Шпизи” Гизлер (Christian "Speesy" Giesler, экс-KREATOR).

Макка и гитарист Бернд “Бернеманн” Кост (Bernd "Bernemann" Kost) основали BONDED весной 2019 года после увольнения из SODOM.

Roman P-V - 2023-05-25 13:00:39

eXTReMe Tracker