Алекс Сколник пропустит европейский тур TESTAMENT, его заменит Фил Деммел (экс-MACHINE HEAD)

Архив новостей | English version

Гитарист TESTAMENT Алекс Сколник (Alex Skolnick) пропустит весенне-летний европейский тур группы, чтобы решить срочные проблемы в семье. Его временно заменит Фил Деммел (Phil Demmel, ранее MACHINE HEAD, ныне VIO-LENCE).

24 мая Сколник опубликовал в соцсетях следующее заявление: "Дорогие друзья! Несколько дней назад я послал группе ночное электронное письмо из серии 'семейные проблемы'. На часах было три утра. Я сидел у больничной койки матери на крохотном стуле, так и не сняв сценический костюм, с гитарой в чехле в углу (я приехал прямо с концерта в центре города). К счастью, с тех пор ситуация немного улучшилась, тьфу-тьфу-тьфу, маму перевели из реанимации, так что теперь она лежит в более комфортной обстановке, и ее выпишут домой (надеюсь) в не столь отдаленном будущем. Хорошо, что я был дома в такую напряженную неделю.

В то же время мне стало совершенно очевидно, сколько срочных вопросов вследствие этого требует пристального внимания вашего покорного слуги. Все это означает, что, к сожалению, последствий для грядущего европейского тура TESTAMENT не избежать.

По крайней мере у нас есть план действий в таких ситуациях. TESTAMENT отыграли безумное количество туров с группами, приходилось срочно искать временную замену одному или нескольким участникам (чаще всего из-за семейных проблем, которые становятся все более частыми по мере старения). После оценки ситуации мы пришли к выводу, что наибольший смысл - если исходить из того, что ситуация продолжит развиваться в положительном ключе - имеет вариант, при котором я пропущу часть текущего тура и присоединюсь к нему примерно на середине. Хотя я ненавижу пропускать и отменять концерты (я такого никогда не делал, насколько я помню), правильно говорят, что семья имеет наивысший приоритет.

Пожалуйста, знайте, что все музыканты, техники и менеджеры TESTAMENT проявляют ко мне максимальное понимание и сочувствие и дают мне столько времени, сколько потребуется. На меня не оказывается давление, и есть план, который я полностью поддерживаю. Со своей стороны я чрезвычайно благодарен.

Я также благодарен человеку, который подменит меня на этих концертах - Филу Деммелу (Phil Demmel, ex-MACHINE HEAD). Если считать группы семьями, то он наш 'двоюродный брат Фил'. Мы с ним делили сцену на NAMM и в составе METAL ALLEGIANCE, а Чак (Chuck Billy, вокал) знаком с ним чуть ли не с детства. В последние годы Фил стал кем-то типа Уинстона Вульфа (из 'Криминального чтива') - парнем, которому ты звонишь, когда припрет, будь ты SLAYER, LAMB OF GOD (когда нужен кто-то на гитару или бас), OVERKILL или даже JOURNEY, когда нужен вокал - окей, это неправда, но есть прикольный мем на эту тему. Часть моих партий также возьмет на себя Эрик Петерсон (Eric Peterson). Я играл с ними обоими и знаю, что эти ребята будут звучать вместе фантастически, как трэшевые ‘Мэйден’. Будут ли они звучать похоже на меня? Нет, да этого и не должно быть.

Среди величайших почестей, которых я когда-либо удостаивался - приглашение подменить (вместе с тремя другими гитаристами) великого Аллана Холдсуорта в его собственной группе на концерте, который он должен был отыграть, но внезапно умер. Все мы договорились не пытаться быть ИМ (на это не способен никто!), а просто быть СОБОЙ. Так же будет и в этот раз. Воспринимайте эти шоу как уникальные, единственные в своем роде и потому достойные посещения. Я сам с нетерпением жду видеороликов в Сети.

Наслаждайтесь этой временной версией группы (которая будет отличной) и не волнуйтесь - достаточно скоро вам снова придется меня терпеть.

Спасибо за понимание, и до скорой встречи".

TESTAMENT - уже четвертая знаменитая группа, которой Деммел помогает на сессионной основе в последние пять лет. Осенью 2018 года Деммел подменил в SLAYER Гэри Холта (Gary Holt), который был вынужден срочно вернуться из Европы домой, чтобы побыть с умирающим отцом. Затем Фил заменил Дэйва Линска (Dave Linsk) в OVERKILL на концертах 13 ноября 2021 года в зале “The Wellmont Theater” в Монтклере, штат Нью-Джерси, и в весеннем туре по США в 2022 году. А не так давно Фил играл вместо Уилли Адлера (Willie Adler) на ряде концертов LAMB OF GOD за пределами США. Ему также приходилось заменять басиста LAMB OF GOD Джона Кэмпбелла (John Campbell) на нескольких концертах тура "The Metal Tour Of The Year", когда тому требовалось "заняться семейной проблемой дома".

В феврале 2022 года Деммел рассказал в интервью для сайта Blabbermouth.net, как ему удалось стать таким востребованным сессионщиком. "Ситуация со SLAYER возникла в течение суток после моего ухода из MACHINE HEAD, - сказал он. - Если я правильно понимаю, подруга Пола Бостафа (Paul Bostaph, барабаны) знала, что с MACHINE HEAD покончено, и что я дома, поэтому они обратились ко мне. Как гласит городская легенда (смеется), у меня было три часа, чтобы выучить 19 песен. Это была довольно-таки стрессовая ситуация - срочный перелет, одна из самых престижных работ, которую только можно себе представить, ведь SLAYER играли свой прощальный мировой тур. Еще я помогал сессионно моим друзьям из NONPOINT. Ситуация с OVERKILL возникла благодаря тому, что я и Бобби (Bobby Ellsworth, вокал) вместе делали альбом BPMD ('American Made', 2020). Мы знакомы, а у меня есть репутация человека, способного выучить песни достаточно быстро. Так же и с ребятами из METAL ALLEGIANCE. Я играю с ними за вечер 25 песен. Есть у меня такая способность - я могу выучить песни достаточно быстро, я легко снимаю их на слух".

Далее у Деммела спросили, нервничал ли он перед концертами с LAMB OF GOD и OVERKILL так же сильно, как в случае со SLAYER. "С песнями OVERKILL я чувствовал себя достаточно уверенно, - ответил он. - У нас было три хороших репетиции. А со SLAYER я вообще не репетировал. Я сыграл две песни на саундчеке. 'Окей, звучим нормально!' И я такой - 'Охренеть теперь!' С OVERKILL у нас была пара дней репетиций. У меня было две с половиной или три недели на подготовку. Я чувствовал, что готов.

С LAMB OF GOD было много работы. Они обратились ко мне перед туром по США MEGADETH прошлым летом и хотели, чтобы я выучит обе партии - Марка (Mark Morton) и Уилли - так что если кто-то один из них заболеет, им не придется отменять тур. И вот я оказываюсь у них в стойле - если кто-то один из них не может выступать, то я в готовности. Это такая популярная группа. Я не хотел выйти на сцену и их подставить. Я хотел, чтобы группа звучала хорошо. Я хотел, чтобы они продолжали гордиться тем, что они собой представляют, и не портить им репутацию. Мы с Уилли играем по разному. По-разному берем вибрато левой рукой. Я не хотел, чтобы с ними на сцене был лузер. Я не хотел, чтобы люди обламывались из-за того, что его с ними нет. И это не наезд на Уилли. Если я сам иду на концерт какой-нибудь из своих любимых групп, ну, например, QUEENSRŸCHE, то я хочу видеть ДеГармо (Chris DeGarmo), я хочу видеть Майкла Уилтона (Michael Wilton). Ничего не имею против остальных ребят, но им лучше подобрать достойную замену, если их там не будет".

Roman P-V - 2023-05-25 11:02:11

eXTReMe Tracker