Готовится переиздание дебютного альбома канадских DEATH DEALER

Архив новостей

Лейбл Cult Metal Classics готовит к выходу переиздание дебютного альбома культовых канадских хэви-металлистов DEATH DEALER (они же DEAF DEALER) “Keeper Of The Flame” (1986). Контракт с группой уже подписан, однако о сроках выхода пока ничего не сообщается.

Заявление лейбла гласит: “Канадские мастера металла DEAF DEALER не нуждаются в представлениях. В справедливом мире эта группа играла бы на до отказа забитых стадионах. Причина проста - они выпустили два идеальных хэви-металлических альбома со скоростным металлом, вдохновленным IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST, на которых нет ни одной секунды проходняка.

После официального издания ‘Journey into Fear’, одного из величайших метал-альбомов всех времен и второго по счету у группы, пришло время поработать над переизданием дебютного альбома DEAF DEALER ‘Keeper of the Flame’, который первоначально вышел в 1986 году. Совместно с оригинальными участниками Дэном Грегором (Dan Gregoire, барабаны) и Жаном-Пьером Фортеном (Jean-Pierre Fortin, бас) и с полного согласия остальных участников мы выпустим максимально полную версию этой великой классики. Издание на CD будет ремастировано самим Дэном Грегором и дополнено двумя никогда ранее не издававшимися номерами, которые не попали на первоначальное издание.

Также переиздание будет иметь оригинальную и новую обложку, тексты песен, историю группы и потрясающие фотографии ее раннего периода. По случаю предстоящего переиздания на виниле и CD мы смонтировали видеоролик с текстом на одну из лучших песен альбома - ‘Deaf Dealer’. Надеемся, вам понравится это видео, вы его распространите и будете готовы к одному из лучших переизданий 2023 года. Подробности - вскоре”.

Альбом “Keeper Of The Flame” был издан в 1986 году лейблами Metal Blade и Mercury на виниле и кассетах. Непосредственно перед его выходом группа сменила название с DEATH DEALER на DEAF DEALER, так как лейблы считали более мягкий вариант более коммерчески привлекательным. В 1988 году лейбл Steamhammer / SPV выпустил “Keeper Of The Flame” на CD. С тех пор этот альбом никогда официально не переиздавался.

Второй альбом DEAF DEALER “Journey Into Fear” был записан в 1987 году, но его ждала еще более трудная судьба. Mercury Records отказался его выпускать, а впоследствии группа разругалась со своим менеджером, который был автором всех текстов этого альбома, и без его согласия релиз стал невозможным. “Journey Into Fear” имел широкое хождение в качестве бутлега, и только в 2014 году благодаря усилиям Cult Metal Classics он был издан официально.

После неудачи с “Journey Into Fear” DEAF DEALER распались и возродились только в 2009-м, вернувшись к оригинальному названию DEATH DEALER. В 2014 году свет увидел их третий и пока последний альбом “An Unachieved Act Of God”.

Канадских DEATH DEALER не стоит путать с одноименной группой из США, в которой играют гитаристы Росс Босс (Ross The Boss, ex-MANOWAR) и Стю Маршалл (Stu Marshall, ex-DUNGEON) и вокалист Шон Пек (Sean Peck, CAGE), и на счету которой три альбома в 2012-2020 годах.

Roman P-V - 2023-05-24 11:21:13

eXTReMe Tracker