Фронтмен LEPROUS опубликовал новый сольный видеоклип 'Home'

Архив новостей | English version

Эйнар Солберг (Einar Solberg), фронтмен норвежских прогрессив-металлистов LEPROUS, опубликовал четвертый и последний сингл с грядущего сольного альбома “16”, который увидит свет 2 июня на лейбле InsideOut Music.Песня под названием “Home” записана совместно с Беном Левином (Ben Levin, ex-BENT KNEE) и является, пожалуй, самой странной на всем альбоме.

Видеоклип “Home” был снят режиссером Еленой Сихида (Elena Sihida). В нем использованы съемки, сделанные на фестивалях “Prognosis” в прошлом месяце, а также съемки с самого первого появления Эйнара на сцене.

Два фестиваля под общим названием “Prognosis” состоялись в Нидерландах и Великобритании. Они стали первыми выступлениями Эйнара в поддержку его сольного альбома. На этих шоу ему аккомпанировали Бен Левин, Храфнкелл Орн Гудьйонссон (Hrafnkell Örn Guðjónsson, AGENT FRESCO), Крис Баум (Chris Baum, BENT KNEE), Ари Карасон (Ari Karason, MEZZOFORTE) и Рубен Акснес (Ruben Aksnes, MARATON).

Теперь в планах у Эйнара - сольное выступление на немецком фестивале “Euroblast”. Этот фестиваль состоится в Кельне 29-30 сентября и 1 октября, и Эйнар также сыграет там со своей основной группой LEPROUS. Кроме того, на фестиваль заявлены VOYAGER, THE OCEAN, THIS WILL DESTROY YOU и др. 

“16” - чрезвычайно разнообразная работа, однако она уходит духовными корнями в хорошо известный музыкальный мир Эйнара. На альбоме множество сюрпризов и “крученых мячей”, а также целый ряд совместных камерных, но экстравагантных коллабораций.

Честность текстов – такой же отличительный знак Солберга, как эксцентричность и величие его музыки. Однако даже по его стандартам “16” – это чрезвычайно эмоциональная и динамичная работа. Эйнар описывает альбом как “максимально близкий к концептуальному” и объясняет, что эти песни посвящены особому переходному периоду в его жизни. Так звучит не знающий покоя дух, возведенный в абсолют.

“Он называется ‘16’, потому что в этом возрасте со мной начали происходить по-настоящему плохие вещи. С 16 до 19 лет у меня было много моментов, определивших мою жизнь и изменивших меня, - говорит он. – Именно тогда я в некотором роде потерял невинность и начал понимать, что жизнь – серьезная штука, что в ней может случаться всякое дерьмо. За эти три года произошло много достаточно серьезных вещей. Но этот альбом повествует не только о плохом. В нем также описывается ряд моментов, определивших мою карьеру, например, момент, когда я начал играть с группой, или когда я начал искать сообщество, которое было бы мне близко. В эмоциональном плане во мне есть всего понемногу, так что альбом охватывает весь эмоциональный спектр!”

Спектр тех, с кем Эйнар сотрудничал на “16”, также весьма широк – от его коллег по современному прогрессиву Бена Левина из BENT KNEE и Тоти Гунасона (Toti Gudnason) из AGENT FRESCO до экспериментатора-виолончелиста Рафаэля Вайнрота-Брауна, регулярно помогающего LEPROUS на концертах, и Магнуса Бормарка из GÅTE. Также он в очередной раз сотрудничает с Исаном (Ihsahn) из EMPEROR и Хейди Твейтан (Heidi Tveitan) из STAR OF ASH. Продюсированием и сведением материала занимался Адам Нобл (Adam Noble, PLACEBO, BIFFY CLYRO, NOTHING BUT THIEVES), а мастеринг сделал Робин Шмидт (Robin Schmidt, THE 1975, PLACEBO, THE GASLIGHT ANTHEM и др.).

“16” будет доступен на лимитированном CD в диджипаке, на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. 16 (при участии Рафаэля Вайнрота-Брауна)
02. Remember Me
03. A Beautiful Life
04. Where All The Twigs Broke (при участии STAR OF ASH)
05. Metacognitive (при участии Рафаэля Вайнрота-Брауна)
06. Home (при участии Бена Левина)
07. Blue Light (при участии Асгера Мюгинда (Asger Mygind))
08. Grotto (при участии Магнуса Бормарка)
09. Splitting The Soul (при участии Исана)
10. Over The Top
11. The Glass Is Empty (при участии Тоти Гунасона)

Roman P-V - 2023-05-24 10:11:53

eXTReMe Tracker