DOMINIA заменили гитариста и лишились барабанщика

Архив новостей

Санкт-петербургские дарк-металлисты DOMINIA вновь произвели перестановки в своем составе. В марте группу покинул гитарист Антон Рыжев, решивший поставить музыкальную деятельность на паузу. Антон играл в DOMINIA с 2016 по 2019 годы, а затем вернулся в 2021-м. Новым гитаристом коллектива стал Роман Скрипов, известный по новосибирской индастриал-дэтовой группе DEMON PROJECT.

20 мая также стало известно о том, что барабанщик Олег "Папа" Филистович принял решение покинуть группу по личным обстоятельствам. “Говорить об этом для нас действительно нелегко, поэтому сообщаем с запозданием, - сообщают музыканты. - Отец, мы безмерно благодарны тебе за долгие годы, посвященные совместной работе”.

На концерте в Санкт-Петербурге, состоявшемся 14 мая, с DOMINIA играл барабанщик Павел Мосин, входивший в состав коллектива в 2013-2017 годах. Имя постоянного барабанщика пока не объявлено.

Несмотря на эти перемены, DOMINIA продолжают работу над новым альбомом, который последует за “The Withering Of The Rose” (2020). В конце прошлого года свет увидел сингл “Homecoming”, а в марте в сети была опубликована новая песня "The 3rd I". Как гласит пресс-релиз, она “представляет собой яркий симбиоз экспериментальности и мелодичности вкупе с узнаваемыми чертами фирменного стиля DOMINIA. Данная композиция наглядно демонстрирует то, как группа с двадцатилетним стажем продолжает развиваться и сохраняет уверенный темп творческой эскалации”.

Ближайшее выступление DOMINIA состоится в Москве 4 июня.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2023-05-23 15:55:14

eXTReMe Tracker