Умер экс-барабанщик METAL CHURCH Кирк Эррингтон

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик ветеранов американского хэви-метала METAL CHURCH Кирк Эррингтон (Kirk Arrington) умер 22 мая в возрасте 61 года. Причиной смерти стали проблемы со здоровьем, характер которых не уточняется.

Заявление METAL CHURCH в соцсетях гласит: "Мы только что узнали грустную новость о том, что Кирк Эррингтон скончался сегодня утром из-за проблем со здоровьем. Покойся с миром, брат! Увидимся на другой стороне".

Эррингтон - участник классического состава METAL CHURCH 80-х, фронтменом которого был Дэвид Уэйн (David Wayne), а также не менее уважаемого состава 90-х, когда у микрофона был Майк Хоу (Mike Howe). Он покинул группу в 2006 году из-за осложнений от диабета, которым он страдал много лет. Первоначально Кирка заменил Джефф Плэйт (Jeff Plate), экс-участник SAVATAGE и TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, а затем Стет Хоуленд (Stet Howland), до этого игравший в W.A.S.P.

К настоящему моменту в живых уже нет ни Уэйна, ни Хоу. Дэвид умер в мае 2005 года от травм, полученных в автомобильной аварии. Ему было 47 лет. Майк был найден мертвым у себя дома в калифорнийском городе Юрика 26 июля 2021 года. Как сообщило издание TMZ, официальной причиной смерти Хоу было признано удушье, вызванное повешением. Представитель офиса шерифа округа Хамболдт сообщил о том, что власти признали смерть самоубийством. Майку было 55 лет.

В феврале этого года METAL CHURCH объявили, что их новым вокалистом стал Марк Лопес (Marc Lopes), известный по сотрудничеству с Россом Боссом (Ross The Boss, экс-MANOWAR) и LET US PREY. Их первый альбом с Лопесом "Congregation Of Annihilation" выйдет 26 мая на лейбле Rat Pak в Северной Америке и на Reaper Entertainment в Европе.

Roman P-V - 2023-05-23 10:34:29

eXTReMe Tracker